Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2011 г.


Суд обязал аэропорт "Владивосток" создать пункт предполетного осмотра пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото с сайта novostivl.ru

13 мая 2011 г., Aviation Explorer – Приморский крайсуд рассмотрел гражданское дело по иску приморского транспортного прокурора в отношении ОАО «МАВ», сообщает "КоммерсантЪ". Суд обязал МАВ создать пункт предполетного досмотра пассажиров, ручной клади и багажа на входе в здание зала официальных лиц и делегаций (ЗОЛиД), принадлежащего ОАО «Владивосток Авиа». Помимо этого суд постановил оборудовать пункт досмотра необходимыми техсредствами и укомплектовать сотрудниками службы авиационной безопасности (САБ) аэропорта в соответствии с требованиями Минтранса.
 
Как сообщила старший помощник приморского транспортного прокурора Кристина Ильинская, решение суда первой инстанции — Артемовского горсуда — от 9 марта 2011 года, которым исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, вступило в законную силу. «Ответчик в течение многих лет уклонялся от обязанности создать пункт досмотра и оборудовать его. Позиция МАВ сводилась к тому, что здание зала официальных лиц и делегаций состоит на балансе «ВладАвиа», и установка средств досмотра является обязанностью собственника здания»,— отметила госпожа Ильинская. По мнению прокуратуры, за авиабезопасность на территории аэропорта в полном объеме отвечает МАВ. «За данные услуги с авиакомпании-перевозчика взимается плата»,— отметила госпожа Ильинская.
 
ОАО «МАВ» намерено обжаловать решение суда. По словам заместителя гендиректора по безопасности ОАО «МАВ» Константина Зюзькова, федеральные авиационные правила, на которые ссылается приморская транспортная прокуратура, не нарушены. «Как и предписано в документе, в ЗОЛиД всегда был пункт предполетного досмотра пассажиров, багажа и ручной клади. Кроме того, общественная безопасность в ЗОЛиД аэропорта Владивостока обеспечивается совместными усилиями аэропорта и линейным отделением внутренних дел на транспорте. Там работает полицейский пост, который оснащен мобильными средствами досмотра»,— отметил господин Зюзьков.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer