Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2011 г.


Гражданин ОАЭ пытался вывезти из Бангкока животных в чемодане

Переслать новость другу


13 мая 2011 г., Aviation Explorer –  Таиландские таможенники задержали в пятницу в международном аэропорту Бангкока гражданина Объединенных Арабских Эмиратов, который намеревался провезти через границу детенышей леопардов, пантер, макак и медвежонка, сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.
 
Пассажир первого класса 36-летний житель ОАЭ привлек к себе внимание работников фонда Freeland, который борется с незаконной торговлей редкими животными, еще при покупке зверей на черном рынке. Контрабандист был задержан во время ожидания регистрации на рейс в Дубаи.
 
При обыске сотрудники таможни обнаружили в его чемоданах по паре детенышей леопарда и пантеры, двух маленьких макак, а также азиатского черного медвежонка.
 
"Похоже, животные находились под действием седативных препаратов; их также поместили в плоские клетки, чтобы они не могли слишком активно двигаться", - сообщил глава Freeland Стивен Галстер. По его словам, некоторые детеныши "путешествовали" в пустых канистрах, где были проделаны отверстия для воздуха.
 
Как сообщил Галстер, на черном рынке в Таиланде детеныш пантеры или леопарда стоит около 5 тысяч долларов, однако в Дубае за них можно выручить гораздо больше.
 
По словам Галстера, Таиланд является своеобразным "перевалочным пунктом" для торговцев редкими видами животных, но, как правило, контрабандисты пытаются вывезти из страны экзотических черепах, змей и ящериц, которые пользуются спросом в Китае и Вьетнаме. Однако с такой крупной партией контрабандных млекопитающих сотрудники Freeland столкнулись впервые.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer