Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2011 г.


Авиация NATO нанесла удар по пакистанским пограничникам

Переслать новость другу


17 мая 2011 г., Aviation Explorer –  Вертолеты NATO нанесли во вторник утром воздушный удар по пакистанскому пограничному блокпосту на северо-западе страны, среди пакистанских военнослужащих есть раненые, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал DawnNews.
 
Несколько вертолетов обстреляли рано утром позиции пакистанских пограничников в районе Датта Хэль в племенной области Северный Вазиристан близ границы с Афганистаном.
 
Как сообщают телеканалы, не менее двух пограничников получили ранения. Телеканал "Джио-ТВ" сообщает без ссылок на источники, что два пограничника погибли.
 
Эта атака произошла на следующий день после того, как Исламабад посетил американский сенатор Джон Керри. Целью его визита было обсуждение с пакистанскими властями путей улучшения двусторонних отношений после того, как в начале мая американский спецназ уничтожил в пакистанском городе Абботабаде главу "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена. Эта операция вызвала недовольство Исламабада, поскольку Пакистан не был предупрежден о ней.
 
Вертолеты NATO уже не в первый раз наносят удары по позициям пакистанских войск. В октябре прошлого года Пакистан даже перекрыл на 11 дней пути доставки тылового обеспечения для войск западного контингента в Афганистане после того, как вертолеты NATO обстреляли группу пакистанских пограничников, убив двоих и ранив четверых военнослужащих.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer