Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2011 г.


"Рособоронэкспорт" будет участвовать в тендере на поставку Перу средств ПВО

Переслать новость другу

ЗРК "Тор-М2Э"
Фото с сайта kupol.ru

17 мая 2011 г., Aviation Explorer – "Рособоронэкспорт" будет участвовать в тендере на поставку Перу средств ПВО, передает АРМС-ТАСС. Об этом сообщил глава делегации "Рособоронэкспорта" Сергей Ладыгин.
 
"Латиноамериканские страны, в том числе и Перу, все больше интересуются средствами ПВО. Мы будем участвовать в тендере на поставку Перу средств ПВО малой и средней дальности", - сказал он.
 
В российской делегации уточнили, что "Рособоронэкспорт" будет участвовать в тендере с зенитными ракетными комплексами (ЗРК) малой дальности "Тор-М2Э" и ЗРК средней дальности "Бук-М2Э".
 
"Перуанцы проявили огромный интерес к нашей технике. Я бы сказал, началась вторая волна интереса к российской технике", - подчеркнул глава делегации "Рособоронэкспорта".
 
Ладыгин напомнил, что уже сейчас "активно реализуется контракт на поставку сюда вертолетов, выполняются контракты по ремонту ранее поставленных вертолетов". Кроме того, "мы активно сотрудничаем с перуанцами по вопросам создания здесь сервисного центра, поскольку в Перу очень много нашей техники, которую нужно правильно эксплуатировать и вовремя ремонтировать", рассказал представитель "Рособоронэкспорта". "Раньше все это происходило спонтанно, а сейчас мы пытаемся навести в этом деле порядок", - заметил он.
 
Говоря о ВТС со странами Латинской Америки в целом, Ладыгин подчеркнул, что у России большие перспективы на этом рынке.
 
По его словам, еще 10 лет назад никто не смог бы представить, что "новая Россия так активизируется в Латинской Америке" - "никто не верил в это, все говорили о том, что нас туда никто не пустит, что это не наша зона". "Прошло 10 лет, и в Латинской Америке мы имеем очень хороший результат по ВТС. Причем, это сотрудничество на уровне государства с государствами, которое выгодно нам и нашим партнерам", - считает глава делегации "Рособоронэкспорта". "Мы далеки от политики, мы говорим, что наша политика заключается в том, что мы отстаиваем интересы нашей промышленности, которая безусловно нуждается в заказах", - подчеркнул он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer