Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2011 г.


В Тушино пройдет II Московский молодежный фестиваль "МАЙский взлет"

Переслать новость другу


17 мая 2011 г., Aviation Explorer –  21 мая в 15:00 в Москве на аэродроме Тушино пройдёт II Московский молодёжный фестиваль «МАЙский взлёт». AEX.ru
 
Фестиваль организован по инициативе Московского авиационного института, Москвы и Межгосударственного Фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, Клуба выпускников МАИ при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Правительства России. 
 
«МАЙский взлёт» – цель: стимулировать интерес школьников и молодежи к инженерному образованию, научно-техническому творчеству в области аэрокосмических и наукоемких отраслей промышленности, а также к инновационным направлениям развития науки и техники.
 
«МАЙский взлёт» – задача: привлечь внимание молодого поколения к развитию авиации и космонавтики, углубленному изучению новых технологий.
 
«МАЙский взлёт» – концепция: устроить авиационный праздник для молодёжи, показать романтику покорения бескрайнего неба!
 
Гостями станут около 10 000 человек. В церемонии открытия Фестиваля примет участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации С. Б. Иванов. Приветствие гостям и участникам Фестиваля направлено Министром транспорта РФ И. Е. Левитиным и ожидается от Администрации Президента и Министра образования и науки Российской Федерации А. А. Фурсенко.
 
Территория «МАЙского взлёта» будет разбита на несколько зон: выставочная зона (образцы авиационной техники и экспозиции предприятий авиа космической промышленности); зона для авиамоделистов (конкурс молодых авиаконструкторов «Будущее авиации и космонавтики в СНГ» и показательные выступления молодых авиамоделистов из стран Содружества); игровая и спортивная зона (конкурсы и соревнования по различным видам спорта от Спортклуба МАИ); сцена (приветственное слово генеральных конструкторов и директоров предприятий авиакосмического профиля, лётчиков-космонавтов – выпускников МАИ; концерт с участием коллективов творческой самодеятельности Дворца культуры МАИ и звёзд российского рока: группы «Пилот», «Воскресение» и «Uma2rman»).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc6fg
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/tag/bezvoditelya/, подробности тут.
Здесь http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/10t/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer