Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2011 г.


Компания Cessna будет оснащать свои самолеты системой связи Aviator 300 производства компании Aircell

Переслать новость другу

Cessna Citation X
Фото с сайта mucphotos.de

17 мая 2011 г., Aviation Explorer – Руководствуясь растущим спросом на обеспечение связи и доступа в интернет во время полета, компания Cessna приняла решения предлагать в качестве опции установку на самолеты Citation XLS+, Citation Sovereign и Citation X системы Aviator 300, обеспечивающей связь во время полета, от компании Aircell.
 
Система Aviator 300, использующая компоненты, изготовленные Thrane & Thrane, обеспечивает доступ в интернет на скоростях до 332Kbps через спутниковый высокочастотный сигнал, который обеспечивается компанией Inmarsat в рамках сервиса SwiftBroadband. Данная система будет полностью интегрирована с системой для пассажирского салона Axxess от Aircell, обеспечивающей двухканальное радиовещание с использованием спутников Iridium.
 
Система Aviator 300 была выбрана для 12 производственных программ разработчиков самолетов, включая Bombardier, Hawker Beechcraft и Gulfstream. Компания Cessna проявила интерес к данной системе как раз в момент роста спроса на продукцию Aircell в рамках сегмента бизнес-джетов на европейском рынке.
 
"Для повышения интереса к нашей продукции есть целый ряд причин, среди них повышенное внимание к данной области в связи с растущим спросом, появление на рынке систем связи нового поколения, а так же восстановление мировой экономики", - объяснили в компании Aircell.
 
Компания Jet Aviation, являющаяся одним из официальных дилеров Aircell, сообщила о росте объема заказов. В числе заказчиков среди прочих 10 предприятий европейского региона.
 
Старший вице-президент компании Cessna Aircraft по продажам и маркетингу, Марк Получчи, отметил, что обеспечение связи во время полета "быстро становится неотъемлемой частью перелетов".
 
Система высокоскоростного доступа в интернет от Aircell, предоставляемая эксплуатантам бизнес-джетов в США, а так же поставляемая на другие рынки под брендом Gogo, уже может быть штатно установлена на самолеты Citation XLS+, Citation Sovereign и Citation X.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer