Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2011 г.


Компания Saab получила заказ на оснащение самолетов противоракетной системой

Переслать новость другу

Dornier Do 228 авиакомпании FlyMex
фото с сайта flyerguide.net / Rurik Enriquez/Aviascapes Mexico

17 мая 2011 г., Aviation Explorer –  Компания Saab установит противоракетную систему на коммерческие самолеты Dornier 328Jet, которые эксплуатирует мексиканская авиакомпания FlyMex, специализирующаяся на перевозках на короткие расстояния, а так же гуманитарных чартерных рейсах.
Согласно данному контракту гражданская противоракетная система производства Saab впервые будет установлена на самолет с реактивными двигателями.
 
Система, включающая в себя ультрафиолетовые датчики предупреждения о пуске ракет, а так же разбрасыватели пирофорных противорадиолокационных дипольных отражателей, ранее применялись на гражданских версиях самолетов Lockheed Martin C-130 и Embraer EMB-120 Bandeirante.
 
Компания Saab разрабатывала данную систему с целью получить сертификат Европейского агентства по авиационной безопасности, чего ранее не удавалось ни одной подобной системе.
 
Пирофорные противорадиолокационные дипольные отражатели оптимизированы для борьбы с переносными системами противовоздушной обороны, что расширяет список возможных сфер применения от защиты гуманитарных чартеров до самолетов VIP-персон и глав государств.
 
В пакет устанавливаемого оборудования для самолетов с фиксированной геометрией крыла входят четыре-пять датчиков предупреждения о пуске ракет, минимум два разбрасывателя отражателей, панель управления и электронное устройство управления, пояснили в Saab.
Выброс дипольных отражателей осуществляется через разбрасыватели. Далее воздушный и газовый поток используется для распределения отражателей и воспламенения частиц, которые должны отвлекать от самолета ракеты с тепловым наведением.

Источник: Flightglobal

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAfcq
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer