Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2011 г.


Холдинг «Вертолёты России» и «ВЭБ-лизинг» заключили соглашение о партнерстве на рынке Латинской Америки

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

19 мая 2011 г., Aviation Explorer – Российский вертолётостроительный холдинг «Вертолёты России», входящий в Объединенную промышленную корпорацию «Оборонпром», и лизинговая компания ОАО «ВЭБ-лизинг» заключили соглашение о стратегическом партнерстве на авиационном рынке Латинской Америки, где прогнозируется увеличение интереса к российской гражданской вертолётной технике. Подписанный документ предусматривает предоставление лизинговых услуг компаниям из Латинской Америки, желающим приобрести и эксплуатировать новые гражданские вертолёты российского производства. AEX.ru
 
«Мы продолжаем искать новые формы сотрудничества с компаниями, эксплуатирующими гражданские вертолёты на перспективном для нас рынке Латинской Америки, - заявил генеральный директор холдинга «Вертолёты России» Дмитрий Петров. - Мы рады сотрудничеству с новыми партнерами из «ВЭБ-лизинга» и с удовольствием делаем нашим латиноамериканским заказчикам пакетное предложение, включающее не только поставки вертолётной техники, предоставление услуг по обучению пилотированию и послепродажному обслуживанию, но также максимально выгодные финансовые условия приобретения гражданских вертолётов в лизинг».
 
Сегодня вертолёты российского производства занимают около 20% рынка военной вертолётной техники стран Латинской Америки и только 2% рынка гражданских машин. При этом в гражданском сегменте при приобретении авиационной техники российского производства отмечается высокая потребность в лизинговых услугах как в финансовом инструменте. В частности, интерес к использованию лизинговой схемы при покупке российских вертолётов проявляют компании-операторы из Перу, Мексики, Аргентины, Боливии, от которых уже поступили соответствующие запросы.
 
По словам гендиректора ОАО «ВЭБ-лизинг» Вячеслава Соловьева, сотрудничество между «Вертолётами России» и «ВЭБ-лизингом» ориентировано на предоставление услуг финансово устойчивым компаниям Латинской Америки, готовым приобретать российские вертолёты на условиях долгосрочной аренды с возможностью их дальнейшего выкупа. 
 
В случае успешной реализации программы по предоставлению вертолётов в лизинг в Южной и Центральной Америке холдинг «Вертолёты России» и ОАО «ВЭБ-лизинг» готовы рассмотреть возможность использования аналогичного инструмента в других регионах мира, включая традиционные для российских вертолётов рынки СНГ, Азии, Африки.
 
Напомним, в апреле 2011 года «Вертолёты России» и бразильская инвестиционная группа Qualy Group Brasil подписали Договор о сотрудничестве в продвижении вертолёта Ми-34С1 в Бразилии на основе дилерского соглашения. Документ предусматривает возможную поставку 150 новых легких российских вертолётов Ми-34С1 до 2023 года.
 
Другое Соглашение было тогда же подписано с бразильским коммерческим оператором вертолётной техники Аtlas Taxi Aereo (дочерней компанией Qualy Group Brasil) о создании в Бразилии сервисно-технического центра по обслуживанию средних многоцелевых вертолётов Ми-171А1. Кроме того, с еще одной компанией-оператором, Helipark Taxi Aereo, подписано Соглашение о создании в Бразилии сервисно-технического центра по обслуживанию средних многоцелевых вертолётов Ка-32А11ВС.
 
Важнейшим шагом, характеризующим политику холдинга «Вертолёты России» в Латинской Америке, стало начало диалога с бразильской консалтинговой компанией Logitec Consultoría em Logística Ltda о сотрудничестве в продвижении продукции российского холдинга в Бразилии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer