Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2011 г.


Джеймс Картрайт: Global Hawk имеет чрезвычайное значение для национальной безопасности

Переслать новость другу

RQ-4 Block 40 Global Hawk
Изображение с сайта defpro.com

25 мая 2011 г., Aviation Explorer –   Генерал корпуса морской пехоты США Джеймс Картрайт обратился с меморандумом к старшим чиновникам Аппарата Министра обороны США, а так же старшим офицерам ВС США, в котором говорится о необходимости продолжения работ по сертификации БПЛА Global Hawk, несмотря на недавнее превышение расходов.
 
В документе Картрайт подчеркивает, что объединенный совет по контролю за обеспечением потребностей ВС (JROC) подтвердил согласованные в 2009 году требования и ключевые параметры БПЛА Global Hawk без каких-либо изменений. Он так же отметил, что данный проект «имеет чрезвычайное значение для национальной безопасности». Это были основные доводы в поддержку возобновления работ по сертификации БПЛА.
 
Картрайт является вице-председателем Объединенного комитета начальников штабов, а так же председателем JROC.
 
В прошлом месяце Пентагон уведомил конгресс США о том, что высотный БПЛА RQ-4 превысил расходы, запланированные на его создание, более чем на 25%. По факту данного превышения было проведено расследование и ресертификация программы в соответствие с законом Nunn-McCurdy. Завершение ресертификации ожидается в срок около 60 дней с момента получения уведомления о превышении расходов на проект.
 
Руководитель департамент снабжения Пентагона Эштон Картер собирается ознакомиться с ситуацией по программе Global Hawk в ходе заседания комитета по оборонным закупкам, которое пройдет сегодня.
 
Во многом превышение расходов по программе БПЛА Global Hawk связано с решением Пентагона о сокращении количества приобретаемых БПЛА Block 40 в два раза, по сравнению с изначальной цифрой в 22 единицы. Данный БПЛА способен нести радар с активной фазированной решеткой, предназначенной для наблюдения за местностью.
 
Прочие факторы, которые привели к превышению расходов – это снижение количества предприятий, задействованных в программе, а так же организация складов для оборудования Global Hawk, которое было выполнено в соответствии с письмом, направленным в Конгресс Секретарем ВВС США, Майклом Донли.
 
В то же время, испытательное подразделение Пентагона готовит отчет по начальным испытаниям данного БПЛА.
 
Несмотря на то, что вопрос о дальнейшей работе над данным БПЛА от Northrop Grumman находится в стадии рассмотрения, он успешно продолжает принимать участие в операциях в Ираке, Афганистане, Ливии, Японии, Центральной и Южной Америке, а так же других странах мира.
 
Источник: Aviation Week


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpjpA
https://youdo.com/auto/trucks/vans/, смотреть здесь.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/vsevologsk/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer