Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2011 г.


Верховный суд США постановил продолжить слушания по делу о контракте на самолеты A-12

Переслать новость другу


25 мая 2011 г., Aviation Explorer –   Верховный суд США в понедельник вынес решение о продолжении слушаний по делу об аннулировании ВМФ США контракта суммой $4.8 миллиарда на поставку истребителя А-12 производства Boeing/General Dynamics. Рассмотрение дела длится уже 20 лет.
 
Судьи единодушно отвергли решение апелляционного суда США о том, что аннулирование контракта на поставку самолета А-12 пониженной заметности со стороны ВМФ США было обоснованным в связи с возникновением серьезных технических неполадок.
 
Судьи отправили дело обратно в апелляционный суд для рассмотрения прочих обстоятельств дела.
 
Судьями было сказано, что в ситуации, когда государственная тайна должны быть защищена, а суд предъявляет компаниям правительственные обвинения в нарушении условий контракта, надлежащим решением будет оставить стороны на том этапе, когда они впервые обратились в суд.
 
Компании в свою очередь заявили, что они были беззащитны против решения об аннулировании данного контракта, потому что правительство отказалось раскрывать детали технологии стелс, отнеся ее к гостайне. В подобных случаях правительство имеет полномочия для изъятия любой информации в интересах национальной безопасности.
Несмотря на то, что сумма контракта составляла $4.8 миллиарда, стороны заявили, что к этой сумме следует прибавить еще $3 миллиарда.
 
Компании Boeing и General Dynamics заявили, что вице-президент Дик Чени, который в то время являлся Министром обороны, аннулировал контракт недобросовестным путем в 1991 году, поэтому они не должны были возвращать $1.35 миллиарда, которые были ими получены от государства, а так же к этой сумме следует прибавить стоимость двадцатилетней битвы в суде, которая уже составляет $1.65 миллиарда.
 
В процессе составления решения суда, судья Антонин Скалиа заявил, что данное решение полностью не удовлетворит ни компании, ни правительство.
 
Скалиа так же отметил, что данное решение вряд ли будет иметь серьезное значение в ходе дальнейших слушаний по делу, однако законодательство в части контрактов может быть изменено.
 
В заключении он сказал, что сторонам необходимо понять, что государственная тайна мешает судьям разрешить многие противоречия по данному делу.
 
Источник: Aviation Week


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7duQ
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/goods/cartridges/, варианты по ссылке.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer