Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2011 г.


Росавиация: Извержение Гримсвотна не представляет угрозы для полетов над РФ

Переслать новость другу


25 мая 2011 г., Aviation Explorer –  Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) информирует, что уведомлений об ограничении деятельности каких-либо европейских аэропортов в связи с повышенной активностью вулкана Гримсвотн в Исландии не поступало. AEX.ru
 
В связи с этим Росавиация не направляла в российские авиакомпании рекомендаций по прекращению полётов в аэропорты Европы. Вместе с тем, Лондонский центр по наблюдению за вулканической активностью выпустил карты, моделирующие распространение вулканического пепла на различных эшелонах полётов. В соответствии с полученной информацией, Исландия, Дания, Швеция, Польша, Германия, Норвегия и Финляндия опубликовали предупредительную аэронавигационную информацию, для того чтобы экипажи воздушных судов были более внимательны и избегали возможных опасных зон с высокой концентрацией пепла. Ряд экипажей воздушных судов выполняют эти рекомендации и в полёте изменяют маршруты.
 
Органы управления воздушным движением оказывают содействие и помощь экипажам при изменении ранее согласованных маршрутов полёта. В настоящее время каких-либо сообщений от экипажей воздушных судов о встрече с облаком вулканического пепла не поступало.
 
Полёты в Российской Федерации выполняются в соответствии с ранее согласованным расписанием, заявили в ведомстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer