Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2011 г.


27 мая состоится митинг авиадиспетчеров

Переслать новость другу


25 мая 2011 г., Aviation Explorer –  Активисты независимых профсоюзов, среди которых большую роль играют авиадиспетчеры, проведут в пятницу, 27 мая, объединительный съезд нового независимого профобъединения Конфедерации труда России (КТР), сообщает Росбалт. Как рассказали президент КТР Игорь Ковальчук и президент Федерального профсоюза авиадиспетчеров России (ФПАД) Сергей Коавлев, в этот же день состоится митинг в защиту прав авиадиспетчеров.
 
Объединительный съезд КТР будет проходить в гостинице «Аэростар». Съезд примет новый устав профобъединения и проведет выборы коллегиальных руководящих органов. В этом же районе, около здания Росавиации, с 15:00 до 16:00 состоится митинг, на который выйдут все делегаты съезда, числом более ста человек. Общее число участников митинга ожидается в районе 200-300 человек.
 
«Профсоюзы – самый простой и яркий пример гражданского общества», — подчеркнул Игорь Ковальчук. Он отметил, что в КТР объединяются подлинно независимые профсоюзы, которые все создавались снизу «на закате советской империи или на заре новой России». «Все права, которые имеют люди труда, нам достались в наследство от СССР, — отметил Ковальчук, — и теперь их нужно завоевывать заново».
 
Авиадиспетчеры – члены ФПАД будут требовать отставки своего главного работодателя – генерального директора Государственной корпорации по организации воздушного движения, генерал-лейтенанта авиации Валерия Горбенко. «Ущемление наших прав особенно ощутимо в последние годы, когда в руководство Госкорпорации пришли генералы, обученные войне с внешним врагом, — подчеркнул Сергей Ковалев. – Теперь эти генералы со своими работниками обходятся, как с внешним врагом».
 
В вину своим руководителям авиадиспетчеры ставят, в первую очередь, отказ от переговоров по заключению нового единого коллективного трудового договора и навязывание отдельных договоров в 15 филиалах Госкорпорации. В этих договорах, как пояснил профсоюзный лидер, ухудшаются условия, в частности, сокращается отпуск, а зарплата индексируется только один раз в год, вместо прежних двух раз.
 
Профсоюз также требует восстановления на работе уволенных профсоюзных активистов – например, заместителя президента ФПАД Юрия Батагова, и прекращения попыток уволить их товарищей – в частности, лидеров владивостокского, якутского и казанского филиалов ФПАД Игоря Мазурова, Геннадия Наумкина и Петра Бреева.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3WoG
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/srochno/, быстро и недорого.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/store-delivery/perekrestok/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer