Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2011 г.


Россия и NATO впервые проведут антитеррористические воздушные учения

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта sukhoi.org

1 июня 2011 г., Aviation Explorer – Истребители РФ и NATO впервые примут участие в антитеррористическом учении "Бдительное небо - 2011", которое пройдет с 6 по 10 июня в воздушном пространстве России и стран NATO, пишет "Российская газета". Об этом сообщил официальный представитель информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов.
 
"На НАК возложена координация этих учений, которые проводятся впервые и позволят повысить общий потенциал противодействия угрозе терроризма на воздушном транспорте, обеспечения транспарентности и предсказуемости развития обстановки в воздушном пространстве, укрепления мер доверия вдоль линии соприкосновения России и NATO ", - сказал Синцов.
 
По его словам, учения состоятся "в рамках совместной демонстрации инициативы по сотрудничеству в воздушном пространстве Совета Россия - NATO ".
 
"Эта инициатива предназначена для предотвращения террористических атак с использованием гражданских воздушных судов, аналогичных атакам на Центр всемирной торговли 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке (США), посредством обмена информацией о полетах в воздушном пространстве РФ и стран NATO и координации перехватов самолетов-нарушителей", - отметил представитель НАК.
 
Новая система обеспечения безопасности регламентирует обмен между Россией и NATO радиолокационной информацией о воздушном движении и предупреждает о подозрительной деятельности в воздухе. В ситуациях, когда воздушное судно начинает вести себя ненадлежащим образом, система координации предоставляет дополнительную информацию и средства связи для быстрого совместного реагирования на террористические угрозы.
 
"Инициатива по сотрудничеству в воздушном пространстве повысит безопасность тысяч пассажиров, каждый день использующих воздушный транспорт для международных полетов, а также миллионов граждан, живущих на земле", - сказал Синцов. По его словам, реализация проекта позволит повысить общий потенциал противодействия угрозе терроризма на воздушном транспорте, обеспечения транспарентности и предсказуемости развития обстановки в воздушном пространстве, укрепления мер доверия вдоль линии соприкосновения России и NATO.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer