Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2011 г.


"Новапорт", "Базэл-Аэро" и "Ренова" будут бороться за аэропорт "Курумоч"

Переслать новость другу

Аэропорт Курумоч
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Курумоч"

10 июня 2011 г., Aviation Explorer – Самарские власти в ближайшие месяцы намерены найти инвестора для аэропорта Курумоч, девятого по величине в России. Побороться за этот актив собираются крупнейшие частные аэропортовые холдинги — «Новапорт», «Базэл-Аэро» и «Ренова», пишет "РБК Daily".
 
До конца осени администрация Самарской области определится с инвестором и форматом его участия в развитии международного аэропорта Курумоч. Сейчас регион контролирует 91% акций аэропорта (50,99% напрямую, еще 40,15% через Корпорацию развития Самарской области). По словам замгендиректора ОАО «Международный аэропорт Курумоч» по инфраструктуре Евгения Самойлова, сейчас Корпорация развития Самарской области готовит мастер-план, который будет представлен в июле—августе.
 
Ранее пресс-служба аэропорта сообщала, что регион и аэропорт продолжают «активную работу с представителями инвестиционного сообщества по вопросу строительства нового пассажирского терминала». Предполагается, что пропускная способность нового терминала составит 2 тыс. пассажиров в час, «что позволит самарскому аэропорту привлекать новых авиаперевозчиков». Поиск инвестора для аэропорта обусловлен еще и тем, что Самара собирается принять матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.
 
Федеральное правительство за последние годы вложило в развитие инфраструктуры аэропорта около 10 млрд руб. Согласно отчету Корпорации развития Самарской области, стоимость строительства пассажирского и грузового терминалов, сопутствующей инфраструктуры, подсчитанная консультантом Netherlands Airport Consultants, составляет 9,09 млрд руб. Руководство корпорации уже вело переговоры с Macquarie Renaissance, «ВТБ Капиталом», Сбербанком, Shenzhen City Airport (Group) Co. Ltd., Airport Consulting Vienna. Однако в отчете не сказано о переговорах с крупнейшими российским аэропортовыми структурами. Представители трех крупнейших частных операторов сказали о том, что хотят участвовать в конкурсе по Курумочу. «Этот актив интересен, мы будем участвовать в тендере», — утверждает официальный представитель «Базэл-Аэро» Сергей Бабиченко. О таких же планах говорит и источник в компании «Новапорт». Директор аэропорта Кольцово (под управлением «Реновы») Евгений Чудновский также подтвердил информацию о желании компании побороться за этот актив, «однако после изучения тендерной документации».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcKXd
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/furniture/repair/cabinets/tag/door/, подробнее тут.
По ссылке http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer