Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2011 г.


В Петрозаводске скончался мальчик, пострадавший при крушении Ту-134

Переслать новость другу

Ту-134 авиакомпании "РусЭйр"
Антон Петров russianplanes.net

22 июня 2011 г., Aviation Explorer –  До 45 возросло число жертв катастрофы пассажирского Ту-134 под Петрозаводском. Сегодня стало известно, что в больнице столицы Карелии скончался 9-летний мальчик, пострадавший при крушении лайнера, передает ИТАР-ТАСС.
 
Как сообщила главный врач детской республиканской больницы Инга Леписева, ребенок умер от многочисленных переломов и травм. В последнее время он находился без сознания, но до этого успел сказать врачам, что его зовут Антон, отметила она.
 
Вместе с ним в катастрофе пострадала его 14-летняя сестра Анастасия, она доставлена на лечение в Москву. Также в столичных клиниках находятся еще четверо раненых в авиакатастрофе, состояние которых врачи сочли достаточно стабильным для транспортировки на самолете МЧС.
 
Как стало известно, сегодня в Петрозаводск для опознания прибудет отец погибшего мальчика.
 
Самолет Ту-134 авиакомпании "Русэйр", летевший из Москвы, потерпел крушение в ночь на 21 июня близ аэродрома Петрозаводска. Лайнер по непонятным причинам отклонился от курса и начал преждевременное снижение, врезался в деревья и оборвал линию электропередачи, сообщил официальный представитель Росавиации.
 
На борту воздушного судна находились 52 человека - 43 пассажира и девять членов экипажа. Трагедия унесла жизни 45 человек, семь выжили и находятся в больницах в тяжелом состоянии.
 
Следствие определило наиболее вероятные версии крушения: человеческий фактор, то есть ошибка пилота или наземных служб аэропорта; сложные метеоусловия, а также технические неисправности воздушного судна или оборудования аэропорта. Однако точные причины словчившегося установит комиссия Межгосударственного авиационного комитета.
 
Уголовное дело по факту катастрофы возбуждено по ч.3 ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц". Ход расследования взял на личный контроль генпрокурор РФ Юрий Чайка. На место ЧП накануне прибыл председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer