Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2011 г.


"Вертолеты России" и AgustaWestland подписали соглашение о совместном предприятии HeliVert

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

22 июня 2011 г., Aviation Explorer –   ОАО “Вертолеты России” (дочернее предприятие ОАО “ОПК “Оборонпром”, входящего в состав корпорации “Ростехнологии”) и компания AgustaWestland (входит в корпорацию Finmeccanica) объявили о подписании финальных соглашений об учреждении компании HeliVert, совместного предприятия “Вертолетов России” и AgustaWestland с равным участием сторон. Предприятие HeliVert построит и будет управлять заводом по сборочному производству гражданского среднего двухдвигательного вертолета AW139 в России. AEX.ru
 
Линия сборочного производства строится на территории в 40 тыс. кв. м. в промышленной зоне в подмосковном Томилино, ее открытие ожидается этим летом, а работы по сборке должны будут начаться в четвертом квартале текущего года. Планируется, что завод сможет собирать до 15 единиц AW139 в год. Сборочная линия рассчитана на удовлетворение потребностей рынка России и стран СНГ. Руководство HeliVert будет на равных началах осуществляться “Вертолетами России” и AgustaWestland, которые назначат генерального директора и заместителя генерального директора соответственно. Численность персонала при выходе на максимальную мощность превысит 100 человек.
 
Данное соглашение стало новым достижением в рамках стратегического партнерства между “ОПК Оборонпром” и AgustaWestland, начавшегося летом 2007 года, которое последовало вслед за торжественной церемонией открытия сборочной линии, состоявшейся в июне 2010 года.
 
Генеральный директор ОАО “Вертолеты России” Дмитрий Петров отметил: “Это росийско-итальянское высокоэффективное партнерство сулит взаимовыгодные технологические и маркетинговые результаты. Уверен, что взаимный обмен опытом и культурой производства приведут в Россию и СНГ один из лучших вертолетов”.
 
Генеральный директор AgustaWestland Бруно Спаньолини заявил: “Мы счастливы, что поднялись на новую ступень в развитии нашего стратегического партнерства, которое прокладывает дорогу в будущее сотрудничества в производственном секторе с “Вертолетами России” с помощью самого продаваемого на мировом рынке среднего двухдвигательного вертолета. Мы уверены, что в последующие годы AW139 докажет свою способность соответствовать потребностям гражданского рынка России и СНГ”.
 
В ознаменование начала строительства завода в России в фундамент производственной площадки в Томилино в ходе торжественной церемонии 22 июня 2010 года была заложена специальная памятная капсула.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer