Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2011 г.


Австралия возобновляет полеты самолетов, приостановленные из-за вулкана

Переслать новость другу

Самолет А380 авиакомпании Qantas
Фото с сайта airliners.net

22 июня 2011 г., Aviation Explorer – Авиаперевозчики Австралии возобновляют полеты над территорией страны после того, как в течение двух дней множество рейсов было отменено из-за облака вулканического пепла, выброшенного чилийским вулканом Пуйеуэ, сообщает РИА Новости  со ссылкой на агентство Associated Press.
 
Первыми начали летать самолеты из города Аделаида на юге Австралии.
 
Авиакомпания Qantas и ее дочерняя авиакомпания Jetstar сообщили, что к вечеру среды по местному времени возобновятся полеты из Мельбурна и Канберры.
 
Полеты Qantas, Jetstar и Virgin из Сиднея возобновятся в среду к обеду.
 
Во вторник австралийские авиакомпании отменили более 150 рейсов из-за вулканического пепла, что разрушило планы порядка 120 тысяч пассажиров.
 
На прошлой неделе вулканический пепел, выброшенный Пуйеуэ, вынудил австралийские авиационные власти отменить сотни рейсов, из-за чего в аэропортах страны скопились десятки тысяч пассажиров. К минувшей пятнице авиасообщение в Австралии полностью восстановилось, но облако пепла за несколько дней успело обогнуть земной шар и во вторник вернулось в атмосферу Зеленого континента.
 
Извержение вулкана Пуйеуэ, находящегося в 800 километрах к югу от Сантьяго на чилийской стороне Анд, произошло 4 июня. Распространение облака пепла от извержения привело к серьезным перебоям в авиасообщении в соседних с Чили странах.
 
Вулканический пепел представляет серьезную угрозу для самолетов, поскольку его частицы, попадая в реактивные двигатели, могут быстро выводить их из строя.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer