Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2011 г.


Первый полет Northrop Grumman BAMS запланирован на лето 2012 года

Переслать новость другу

БПЛА MQ-4C
Изображение с сайта flightglobal.com

22 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Первый полет Стратегической морской системы воздушной разведки и наблюдения (BAMS) MQ-4C от компании Northrop Grumman запланирован на лето 2012 года.
 
Первый прототип данного летательного аппарата оснащается электроникой на заводе компании Northrop Grumman в Палмдейл, штат Калифорния.
 
Крыло данного аппарата, находящееся сейчас в Техасе, будет доставлено в течение лета 2011 года. Хвостовое оперение ожидается на заводе в начале июля 2011 года, а двигатель производства Rolls-Royce поступит на завод в начале августа.
 
Фюзеляж второго летательного аппарата находится в стадии создания на заводе Northrop Grumman в Миссисипи и будет доставлен в Палмдейл в сентябре.
 
Начальной готовности системы к эксплуатации планируется достичь в 2015 году. ВМФ США планирует укомплектовывать данной техникой одну базу в год, при этом как минимум одна база - Al Dhafra в Объединенных Арабских Эмиратах оснащена летательными аппаратами класса BAMS-D, т.е. демонстрационным вариантом аппарата, обеспечивающим выполнение половины задач по наблюдению за морским пространством с воздуха в Персидском заливе.
 
В настоящее время ВМФ сосредоточил свои усилия на ускорении процесса внедрения возможности распознавания источников электромагнитных сигналов, сказал Уолт Крейтлер, директор по привлечению клиентов компании Northrop. "Морской набор сигналов отличается от наземного набора, так уж сложилось, но мы уверены, что нам удастся выполнить все требования ВМФ", - сказал он. BAMS так же будет использоваться в качестве связного ретранслятора.
 
Компания Northrop планирует переход к стандартной архитектуре программного обеспечения для всех летательных аппаратов серии MQ- и RQ-4, данный переход планируется завершить к 2016-17 годам. "Каждая новая модификация летательного аппарата получает новые возможности, становится более сложной и одновременно надежной", - уточнили в компании Northrop.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer