Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2011 г.


Вячеслав Богуслаев: Пилоты Ан-24 авиакомпании «Ангара» совершили подвиг

Переслать новость другу

Самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара"
Фото с сайта angara.aero

18 июля 2011 г., Aviation Explorer –   В беседе с российскими журналистами председатель совета директоров АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев заявил, что, с его точки зрения, пилоты приводнившегося на Обь самолета Ан-24 совершили подвиг. AEX.ru
 
«Меня шокировало очередное решение властей России в связи с аварийной посадкой на Оби самолета Ан-24 авиакомпании «Ангара». Вместо того, чтобы бороться с контрафактными деталями, с подделкой документов и разобраться кто этот самолет ремонтировал и имел ли он вообще право подниматься в воздух и кто разрешил на нем летать, принимается решение прекратить эксплуатацию», - рассказал г-н Богуслаев.
 
«Я вам напомню, что американцы посадили А320 на Гудзоне, так после этого летчиков принимал лично президент страны. Он им пожимал руки, об этом случае сняли фильм в США. Российские пилоты спасли 28 человек из, более чем 30-ти. Да они подвиг совершили, с моей точки зрения. Да если бы они не сели на воду, то самолет бы сгорел в воздухе. И на аэродром его сажать нельзя было. У пилотов не было другого выхода», - считает Вячеслав Богуслаев.
 
«Однако у нас сегодня тот прав, у кого больше прав. Да и вообще, дело не в возрасте самолета. Вон у американцев В-52 вообще летает 60 лет. Он 4 раза полностью модернизировался. Поэтому дело не в возрасте, а в обслуживании и эксплуатации. Нужны высокие требования, которые бы выполнялись. А вместо этого авиакомпании постоянно зажимают», добавил он.
 
Что касается установки на старые самолеты приборов для предупреждения столкновения с землей, и столкновения в воздухе, то Вячеслав Богуслаев согласился с тем, что без установки подобных приборов летать нельзя, но, по его мнению, модернизация старых самолетов, в случае отсутствия средств, может осуществляться за счет объединения авиакомпаний или же за счет представления государством кредитов для перевозчиков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer