Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2011 г.


Южноафриканская компания "Денел" провела испытания комплекта наведения для авиабомб

Переслать новость другу


18 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Южноафриканская компания "Денел" провела два успешных испытания нового комплекта наведения "Умбани" (Umbani) для авиабомб. Пуски авиабомб проводились с легкого боевого самолета (ЛБС) "Хоук", сообщает АРМС-ТАСС.
 
Испытания проводились на полигоне "Оверберг" компании "Денел" около Кейптауна. В испытаниях применялись инертные авиабомбы Mk 82 массой 250 кг.
 
Пуск авиабомб осуществлялся при существенном отклонении линии визирования на цель, после чего наведение осуществлялось инерциальной навигационной системой (ИНС) по сигналам глобальной спутниковой навигационной системы (ГСНС) GPS.
 
Отклонения от цели обеих бомб были в пределах технического задания.
 
Комплект "Умбани" представляет собой систему, устанавливаемую на авиабомбы серий Mk 81, Mk 82 и Mk 83. В состав системы в качестве штатных устройств входят блок наведения и стабилизаторы большой площади, а в качестве дополнительных опций могут входить крыло и ракетный двигатель. Система может адаптироваться под выполнение конкретных задач.
 
Базовый вариант Mk 82 имеет дальность 40 км и круговое вероятное отклонение 10 м, которое может быть уменьшено до 1,5 м в случае применения головки самонаведения на конечном участке траектории.
 
При оснащении крылом вариант Mk 82 имеет дальность до 100 км в зависимости от профиля атаки: прямолинейного или по кривой погони, пологого или вертикального сближения с целью. Ракетный двигатель позволяет сбрасывать бомбу на высоте 100 метров при выполнении прямолинейного полета, а также увеличивает дальность полета бомбы до 140 км при ее сбросе с больших высот.
 
Установленный комплект при выполнении самолетом-носителем полетного задания постоянно определяет оптимальный маршрут для выхода в зону возможного пуска бомбы LAR (launch acceptable region) по заранее запрограммированной цели. Вычисления проводится по данным местоположения самолета-носителя, направления полета, скорости, высоты, а также некоторых специфических параметров полета как направление и угол атаки, а также метеоусловий. Это позволяет летчику отклоняться от запланированного маршрута, а оружие при этом может постоянно пересчитывать параметры маршрута и сигнализировать летчику о входе в зону возможного пуска LAR.
 
Летчик может выбирать альтернативную цель и перепрограммировать оружие в полете, вводя координаты цели и выбирая режим ее атаки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5VFe
Внутренняя отделка дома камнем на http://remont.youdo.com/facing/interior-facing/stone/.
Выполнение отделочных работ на http://remont.youdo.com/facing/.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/proflist/ - смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer