Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2011 г.


Finnair совершит самый продолжительный рейс на биотопливе в мире

Переслать новость другу

Airbus A330 Авиакомпании Finnair
Фото пресс-службы Finnair

18 июля 2011 г., Aviation Explorer –   "На протяжении десятилетий Finnair принимал все меры для минимизации вредного воздействия на окружающую среду. И сейчас настало время для мощного прорыва в области защиты экологии: на следующей неделе Finnair впервые совершит рейс из Хельсинки в Амстердам на биотопливе! Он станет самым длинным коммерческим полетом на биотопливе в мире", - сообщили в авиакомпании. AEX.ru 
 
“Мы хотим быть первопроходцами и применять новейшие технологии в воздушном транспорте, чтобы уменьшать вредное влияние на экологию. Разработка альтернативных источников энергии - чрезвычайно важна, и мы готовы всеми возможными способами поддерживать такие начинания», говорит Кати Ихамяки, Вице-президент Finnair по окружающей среде.
 
Биотопливо состоит из горючего, сделанного из возобновляемых органических материалов. Растения, применяемые в производстве биотоплива, поглощают углекислый газ, который выделяется обратно в атмосферу при горении. Finnair будет использовать только то биотопливо, которое отвечает всем социальным, экологическим и экономическим требованиям, например, производство биомассы должно значительно снижать выбросы  парниковых газов, не мешать производству продуктов питания и не приводить к вырубке лесов и понижению разнообразия форм жизни.
 
Свой первый биотопливный рейс самолет Finnair совершит на смеси горючего, сделанного из переработанного растительного масла (использованного в пищевой отрасли) компании SkyNRG и обычного авиационного топлива в соотношении 50:50. Finnair и SkyNRG договорились о сотрудничестве на постоянной основе, поскольку обе компании твердо верят в расцвет альтернативных источников, которые смогут в долгосрочной перспективе сократить вредные выбросы от двигателей на 80%. На данном этапе Finnair совершит как минимум 3 рейса из Хельсинки в Амстердам, используя биотопливо. Дозаправка будет происходить в аэропорту Schiphol.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer