Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2011 г.


В июне 2011 года авиакомпания Singapore Airlines перевезла 1,4 млн. пассажиров

Переслать новость другу

Boeing 777-300 авиакомпании Singapore Airlines
Фото пресс-службы авиакомпании Singapore Airlines

19 июля 2011 г., Aviation Explorer –   В июне 2011 года «Сингапурские Авиалинии» зафиксировали снижение показателя в пассажирской перевозке (измеряемого в доходе/пассажиро-км) на 0,4% в годовом исчислении и прирост в выставленной емкости (измеряемой в выставленных кресло-км) на 4.7%, сообщили в авиакомпании. AEX.ru

В результате, коэффициент загрузки кресел (PLF) понизился на 4,0% и составил 78,8%. Количество перевезённых пассажиров сократилось на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 1,4 миллиона человек.

Летний сезон в Северном полушарии, начавшийся в конце марта, был отмечен запуском регулярного рейса в Сан-Паулу через Барселону три раза в неделю. Количество рейсов в Гонконг было увеличено за счет запуска дополнительного седьмого ежедневного рейса. Также были введены дополнительные рейсы в Гуанчжоу, Тайбэй и Мале. Учитывая ситуацию в Японии, «Сингапурские Авиалинии» временно приостановили выполнение одного из двух ежедневных рейсов в Токио (аэропорт Ханэда).
 
Показатели PLF демонстрируют снижение в годовом исчислении, особенно в Восточной Азии, Северной и Южной Америке. Падение спроса на перевозки в Японии, последовавшее после землетрясения в марте 2011 года, отразилось на показателе PLF в Восточной Азии. Увеличение выставленной емкости  в Северной и Южной Америке превысило рост спроса пассажиров, что привело к снижению коэффициента загрузки.
 
Авиакомпания SilkAir отметила увеличение показателя в пассажирской перевозке (измеряемого в доходе/пассажиро-км) на 10,3% в годовом исчислении и прирост в выставленной емкости (измеряемой в выставленных кресло-км) на 6,9%. В результате, коэффициент загрузки кресел (PLF) увеличился на 2,4% и составил 79,1%. Количество перевезённых пассажиров увеличилось на 11,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
Показатель PLF авиакомпании SilkAir демонстрирует рост на всех направлениях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Коэффициент загрузки SilkAir в Восточной Азии увеличился на 0,4%, поскольку прирост в объеме пассажирских перевозок был пропорционален росту выставленной емкости. Высокий региональный спрос на авиаперевозки способствовал увеличению показателя PLF в Западной Азии на 7,1%.
 
Общая выставленная грузовая емкость увеличилась на 0,5%, в то время как общий трафик грузов (измеряемый в тонно-км) – на 0,7%. Это привело к увеличению общего коэффициента загрузки за июнь 2011 года на 0,1%. Увеличение объема перевозок скоропортящихся товаров и продуктов питания, а также разовых перевозок из Юго-Западного Тихоокеанского региона способствовало заметному росту коэффициентов загрузки в этом регионе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer