Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2011 г.


В Японии из-за тайфуна отменены 300 авиарейсов

Переслать новость другу

Международный аэропорт Осака
Фото с сайта en.wikipedia.org

19 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Из-за сильного ветра на побережье южной части Японии, где действует мощный тайфун "Маон", отменено около 300 авиарейсов, пять человек получили ранения, сообщают Вести.ru.
 
Кроме того, от разрядов молнии в префектуре Ибараки также пострадали два рабочих - участники ремонтных работ на автодороге, поврежденной в результате мартовского землетрясения. Грозы, как считают метеорологи, также вызваны тайфуном. В ряде населенных пунктов южных префектур проводится эвакуация населения.
 
Шестой по счету и самый мощный в этом сезоне тайфун, скорость ветра в эпицентре которого достигает 40 метров в секунду, уже находится в 30 километрах от мыса Асидзури (остров Сикоку) и медленно перемещается в северо-западном направлении. Рекордное выпадение осадков в ближайшие сутки ожидается на островах Сикоку и Кюсю. Высота волн там уже сейчас достигает 10 метров, что привело к повреждению волнолома в одном из прибрежных районов.
 
Власти призывают население соблюдать максимальную осторожность из-за опасности высоких волн, наводнений и оползней. Волны заливают часть скоростной автострады "Томэй", соединяющей Токио и Осаку, из-за чего между городами Фудзи и Симидзу в префектуре Сидзуока было прекращено движение машин. Шквалистый ветер также заставил снизить скорость движения экспрессов "Синкансэн" на Хонсю, объявлено об отмене движения обычных поездов в ночное время на других железнодорожных линиях. Сильные дожди во многих регионах Японии, включая пострадавший от мартовского стихийного бедствия северо-восток Хонсю, прогнозируются до четверга включительно.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer