Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2011 г.


Дмитрий Каменщик не исключает, что к нему могут возникнуть претензии со стороны правоохранительных органов

Переслать новость другу

Дмитрий Каменщик
Фото с сайта rospres.com

19 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Председатель совета директоров «Домодедово» Дмитрий Каменщик не знает о каких-либо претензиях к себе со стороны российских правоохранительных органов, но не исключает, что они могут возникнуть, сообщает Газета.ru.
 
«Я не знаю, посадят меня или нет, – как и все мы. Мы, граждане Российской Федерации, находимся в сфере применения российского налогового законодательства. Никто не знает, что случится с нами, если мы что-нибудь натворим. Если я совершу преступление, я думаю, меня, несомненно, посадят», – заявил г-н Каменщик.
 
«Совершал ли я какое-нибудь преступление, за которое меня можно посадить? На сегодняшний день нет. Являюсь ли я фигурантом, подозреваемым в каком-нибудь уголовном деле? Нет, таких дел нет», – добавил он.
 
Прошедшие обыски в нескольких офисах компании Каменщик для себя связывает с расследованием январского теракта в аэропорту (ранее такие же заявления делала и пресс-служба компании). «Мы надеемся, что обыски были, скорее всего, связаны с расследованием теракта», – сказал он, отметив, что в обысках были задействованы более 100 сотрудников правоохранительных органов.
 
После того как Домодедово отказалось от размещения акций в Лондоне, участники рынка говорили, что акции аэропорта могут быть проданы «политически мотивированному» российскому инвестору: чиновники неоднократно выражали недовольство непрозрачной структурой собственности компании.
 
Выступая на пресс-конференции, Каменщик заявил, что Домодедово не раскрывает собственников, в том числе из-за риска рейдерских атак, а также из-за того, что акционеры не любят публичности.
 
Конфликт между чиновниками и Домодедово длился с 2004 года по 2008 год — Росимущество сомневалось в законности договора аренды аэродромного комплекса. Претензии появились снова после транспортного коллапса в Московском авиаузле (декабрь 2010 года) и теракта в зоне таможенного досмотра в Домодедово (январь 2011 года). Тогда президент России Дмитрий Медведев потребовал установить собственников комплекса.
 
В ходе подготовки к проведению IPO Домодедово разместило информационное сообщение на сайте лондонской фондовой биржи, где, среди прочего, было указано, что председатель совета директоров Домодедово Дмитрий Каменщик «выступает единственным и конечным бенефициаром 100% акций компании».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer