Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2011 г.


БПЛА для Вооруженных сил России будут строить и закупать в РФ

Переслать новость другу


20 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Беспилотные летательные аппараты для российских Вооруженных сил будут строиться и закупаться в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Генштаба ВС РФ Николая Макарова.
 
В конце июня высокопоставленный представитель военно-промышленного комплекса России заявил, что российские власти в течение последних двух лет не финансирует разработку беспилотной авиации военного назначения. Он отмечал, что "министерство обороны России не может определиться в своих дальнейших действиях: то ли продолжить закупку беспилотных летательных аппаратов за рубежом, то ли финансировать собственные разработки".
 
В настоящее время разработкой беспилотной авиации в интересах министерства обороны занимается концерн "Вега".
 
"Беспилотники мы будем закупать и строить у нас. Это вне всяких сомнений", - сказал Макаров.
 
Он отметил, что РФ ранее закупила небольшую партию БПЛА в Израиле, в настоящее время она используется для обучения экипажей. "Мы сейчас взяли небольшой тайм-аут по беспилотникам. Мы маленькую партию закупили в Израиле, мы сейчас научим экипажи пользоваться ими. В конце этого года мы в Подмосковье еще раз соберем всех директоров, кто занимается беспилотными летательными аппаратами", - сказал глава Генштаба.
 
Он уточнил, что будут проведены госиспытания с достаточно жесткими требованиями и те, кто не сможет соответствовать им, будут исключены из списка возможных поставщиков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer