Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2011 г.


В аэропорту Домодедово спецслужбы нашли контрафактный софт

Переслать новость другу

Аэропорт Домодедово
Фотография пресс-службы Группы ИСТ ЛАЙН

21 июля 2011 г., Aviation Explorer –   В аэропорту Домодедово спецслужбы нашли контрафактный софт. «Левые» программы использовались в системах аэронавигации и безопасности аэропорта. Это выяснилось в ходе расследовании причин январского теракта, в котором погибли 37 человек, пишут Известия.
 
Специализированные авиационные и иные программы, которые использовались в управлении комплексом аэропорта и аэронавигационным оборудованием, контрафарктны. Отсутствуют гарантии корректной работы программ управления аэропортовым комплексом и аэронавигационным оборудованием, — заявил источник в бюро специальных технических мероприятий МВД.

В ассоциации Business Software Alliance (BSA), объединяющей крупных производителей специального софта (Adobe Systems, Altium, Corel, Microsoft, Symantec) подтвердили, что они сотрудничали с правоохранительными органами. «Нас официально попросили предоставить информацию, кто из юридических лиц на территории аэропорта не имеет лицензионных соглашений», — сообщила юрист BSA Светлана Игонина.

Эксперты поясняют, что если вместо официальных версий софта использовать контрафакт, то это может привести к непредсказуемым последствиям.
 
Движение самолетов и их посадку в столичном регионе отслеживает государственная организация -Московский центр автоматизированного управления воздушным движением. Все оборудование, связанное с навигацией, лицензионное, за этим строго следят.

Силовики провели в июне обыски в семи компаниях, аффилированных с Домодедово — были изъяты компьютерные системные блоки, ноутбуки, жесткие диски, а также документы, имеющие отношение к транспортной безопасности.

Однако следователям так и не удалось ответить на ключевой вопрос: кому же на самом деле принадлежит Домодедово. По закону именно собственнику аэровокзала придется отвечать за провал системы безопасности.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer