Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2011 г.


В Новосибирске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Трансаэро"
Фото с сайта russianboston.com

21 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Новосибирской транспортной прокуратурой в ходе проверки соблюдения воздушного законодательства выявлен факт причинения ООО «Авиакомпания «Трансаэро» имущественного ущерба, сообщили в прокуратуре. AEX.ru
 
Установлено, что 34-летний житель города Новосибирска, зная о том, что перевозчик ООО «Авиакомпания «Трансаэро» предоставляет льготы на проезд лицам,  занятым  в социальных сферах (медицина, образование), при приобретении авиа билетов предоставил авиакомпании соответствующую справку из муниципального дошкольного учреждения. Оплата была произведена по льготному тарифу. Вместе с тем, проверкой установлено, что на момент получения справки указанный гражданин в муниципальном дошкольном учреждении не работал, так как был уволен еще в декабре 2009 года.

В связи с выявленными признаками уголовно-наказуемого деяния, материалы проверки по данному факту были направлены Новосибирской транспортной прокуратурой в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам проведенной доследственной проверки дознавателем ЛОВД в аэропорту «Толмачево» в отношении жителя г.Новосибирска возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ч.1 ст.165 Уголовного кодекса РФ - причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer