Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2011 г.


Лесоохрана направит вертолет на тушение пожара в Зейском заповеднике

Переслать новость другу


21 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Амурская лесоохрана в четверг направит вертолет на тушение лесного пожара в Зейском заповеднике, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления лесного хозяйства области Алексея Венглинского.
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев обратился к губернатору Амурской области Олегу Кожемяко за содействием в тушении труднодоступного горного пожара в Зейском заповеднике. По данным ведомства, лесной пожар действует на площади 59 гектаров.
По словам Венглинского, на сегодняшний день губернатор находится в командировке в Белоруссии, в их ведомство никаких обращений от Минприроды пока не поступило, но решение о помощи было принято независимо от этого.
"Оперативные противопожарные группы работают по всей территории Зейского района. За последние сутки там зарегистрировано пять очагов пожаров. Что касается заповедника, мы уже направляли вертолет к очагу пожара, но высадить десант там нет никакой возможности, слишком острый гребень горы. Однако принято решение о тушении с воздуха", - сообщил собеседник.
Он отметил, что это пока единственный выход, так как труднодоступная местность не позволяет наземной технике подойти к пожару.
Зейский государственный природный заповедник образован в 1963 году для сохранения и изучения природных комплексов Северо-Западного Приамурья. Расположен на территории Зейского района Амурской области. Состоит из одного участка площадью 99,4 тысячи гектаров. Площадь охранной зоны составляет 34 тысячи гектаров, в том числе 9,5 тысячи гектаров - акватории Зейского водохранилища.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer