Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2011 г.


AirAsia и ANA создадут в Японии новую low-cost авиакомпанию

Переслать новость другу


21 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Малазийская компания AirAsia и японская All Nippon Airways (ANA) приняли решение о создании low-cost авиакомпании, которая будет базироваться в аэропорту Нарита, Токио.
 
Совместное предприятие будет называться AirAsia Japan; компании AirAsia будут принадлежать в нем 33% акций с правом голоса и 16% акций без права голоса, а ANA будет иметь оставшийся 51% акций.
 
В заявлении малазийского перевозчика говорится о том, что AirAsia Japan будет способствовать дальнейшему улучшению качества услуг на внутреннем рынке авиаперевозок.
 
"Перелеты являются неотъемлемой частью социальной и деловой жизни японцев, даже в условиях их высокой стоимости", - говорится в заявлении. "ANA и AirAsia уверены в том, что AirAsia Japan ждет успех, поскольку на японском рынке есть все условия для роста компании, например, склонность населения страны к путешествиям и высокий доход на душу населения".
 
Бренд компании AirAsia уже известен на японском рынке благодаря дальнемагистральной low-cost компании AirAsia X, которая начала полеты в Японии в этом году. В рамках данного соглашения AirAsia и ANA обязуются не конкурировать с AirAsia Japan.
 
Однако данное обязательство не распространяется на Peach Aviation, дочернюю low-cost авиакомпанию ANA, базирующуюся в Осаке в аэропорту Kansai International Airport. Работа компании Peach должна начаться в следующем году. В соглашении так же говорится, что компании Peach не разрешается размещение своей базы в аэропорту Narita.
 
Компания AirAsia Japan будет выполнять внутренние рейсы на территории Японии, а так же стран северо-восточной части Азии, например, Южной Кореи, Тайваня и Китая. Кроме того, AirAsia планирует расширять свою сеть на территории юго-восточной Азии, используя уже существующие там маршруты.
 
Помимо рейсов AirAsia в Малайзии, low-cost перевозчик так же выполняет рейсы в Индонезии и Таиланде, используя хаб в Сингапуре.  Так же компания сообщила о намерении создания совместных предприятий на Филиппинах и во Вьетнаме, где ее полеты должны начаться в конце текущего года.
 
Компания AirAsia Japan подала заявку на получение Сертификата Эксплуатанта в японское Бюро Гражданской Авиации. AirAsia и ANA не уточнили, когда планируется начать деятельность компании.
 
Дочернее предприятие компании Qantas, в лице компании Jetstar, выполняет дальнемагистральные low-cost рейсы в Японию из Австралии, а перевозчик Jetstar Asia, базирующийся в Сингапуре, так же планирует начать полеты в Токио.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer