Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2011 г.


Владимир Черток: В 2011 году зафиксировано 67 фактов ослепления пилотов лазером

Переслать новость другу

Владимир Черток
© Роман Гусаров, AVIA.RU

22 июля 2011 г., Aviation Explorer –  В связи с  недавним задержанием в Москве  подозреваемого в ослеплении лазерным лучем пилотов самолетов, вылетающих из аэропорта «Внуково», в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта 22 июля в 16-00  прошла пресс-конференция, посвященная ситуации вокруг так называемого «лазерного хулиганства», которое в последнее время вызывает законную тревогу и обеспокоенность не только в силовых ведомствах (ФСБ,МВД) , но и во всем обществе, сообщили в ведомстве. AEX.ru
 
Отвечая на вопросы журналистов ведущих российских телеканалов, Владимир Черток, заместитель Руководителя Ространснадзора, отметил несомненную опасность подобных противоправных действий, которые фактически можно приравнять к  актам  незаконного вмешательства на транспорте.
 
Потенциальная тяжесть последствий зафиксированных в Ространснадзоре фактов «лазерного хулиганства», их резкая динамика роста – с 5 случаев в прошлом году до 67 фактов ослепления летчиков во время полетов уже в этом году, подчеркнул В.Черток, заставляет всех нас особенно внимательно отнестись к этой новой для России угрозе деятельности гражданской авиации и предпринять все необходимые меры для ее скорейшего устранения.
 
Обращаясь к представителям российских телевизионных каналов, В.Черток подчеркнул : «Мы не  должны забывать о безопасности, жизни и здоровье   пассажиров, летящих на бортах самолетов. Среди них могут быть наши родные, друзья, близкие нам люди. Поэтому мы должны проявить нашу сознательную гражданскую позицию и пресекать всеми нам доступными способами противоправные действия новоявленных лазерных террористов, помогать их обнаружению. Такова позиция  Ространснадзора и мы уверены, что с помощью многочисленных электронных СМИ, эта позиция будет услышана и принята большинством россиян».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBu6Ek
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer