Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2011 г.


Компания Delta инвестирует в $65 миллионов в Aeromexico

Переслать новость другу

Авиакомпания Aeromexico
Фото с сайта masguiness.wordpress.com

12 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Компания Delta Air Lines в будущем инвестирует $65 миллионов долларов США в компанию Aeromexico в рамках соглашения между двумя участниками альянса SkyTeam об образовании долгосрочного эксклюзивного коммерческого альянса, а так же нового совместного предприятия по ремонту и обслуживанию авиационной техники.
 
Delta будет инвестировать средства в форме приобретения обычных акций Grupo Aeromexico из числа собственных выкупленных акций группы, которые были зарезервированы для проведения первоначального открытого предложения акций (IPO) в апреле. Компания Delta так же получит место в совете директоров Aeromexico.
 
Данное предварительное соглашение, оформленное в виде меморандума взаимопонимания, должно быть одобрено законодательными органами Мексики.
 
Данные авиакомпании, уже сотрудничающие в области ремонта и обслуживания авиационной техники, создадут новое совместное предприятие, специализирующееся в этом направлении, на территории Мексики. Открытие предприятия запланировано на третий квартал 2013 года; оно будет специализироваться на ремонте и обслуживании самолетов компаний-основателей, а так же техники, принадлежащей третьим лицам.
 
Ранее Aeromexico уже выполняла работы по ремонту и обслуживанию самолетов Delta, а так же эксклюзивно обслуживала парк ее самолетов типа Boeing MD-80.
 
В рамках коммерческого альянса две авиакомпании заключат код-шеринговое соглашение, охватывающее маршрутные сети обоих перевозчиков, в частности оно коснется всех рейсов Delta и Aeromexico между США и Мексикой, а так же внутренних рейсов перевозчиков и ключевых международных полетов.
 
Две компании так же будут координировать ценовую политику и предлагать корпоративным клиентам совместные контракты.
 
Между Delta и Aeromexico уже существует действующее код-шеринговое соглашение, по которому пассажиры компаний имеют обоюдный доступ в залы отдыха аэропортов, а так же соглашение предусматривает специальные программы для постоянных клиентов авиакомпаний.
 
Перевозчики так же сообщили, что в рамках данного альянса в будущем возможно совмещение их служб в аэропортах для упрощения взаимодействия и регистрации пассажиров.
 
"Компания Aeromexico является надежным партнером Delta в Мексике и Латинской Америке, что укрепляет наши взаимоотношения", - заявил глава Delta, Ричард Андерсон. "По средствам формирования эксклюзивного коммерческого альянса мы будем максимально использовать сильные стороны наших маршрутных сетей, обеспечивая нашим клиентам больший спектр услуг, а так же откроем совместное предприятие, которое будет предоставлять свои услуги на Американском и Мексиканском рынке".
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer