Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2011 г.


Авиакомпанию "АэроСвит" наказали большим штрафом

Переслать новость другу

Boeing 767 авиакомпании "АэроСвит"
Фото с сайта airliners.net

12 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Госинспекция Украины по защите прав потребителей оштрафовала авиакомпании, входящие в крупнейший в Украине альянс «Украинская авиационная группа» (это «АэроСвит», «Днеправиа» и «Донбассаэро») на 120 млн грн. за плохое обслуживание пассажиров, сообщает Сегодня.
 
Напомним, по рейтингу издания именно «АэроСвит» — самый непунктуальный авиаперевозчик из всех, которые летают на Украину. Почти каждый рейс в среднем задерживается на полчаса и более. По информации Госинспекции, решение принято по результатам рассмотрения 29 жалоб пассажиров, поступивших к ним в мае-июле.
 
Жалуются в основном на задержку рейсов и то, что при этом менеджеры «проявляют равнодушие к проблемам пассажиров» — нет информации о причинах и времени задержки, при откладывании рейса их вовремя не обеспечивают бесплатным питанием и водой, как того требуют международные правила авиаперевозок. Как разъяснил глава Киевского управления Госинспекции Владимир Сулима, сумма такая большая потому, что она сложилась по результатам проверок всех заявлений. «Мы имеем право наложить штраф до 10% от суммы доходов, например, продали билетов на 50 тыс. грн., рейс задержали, значит, штраф 5000 грн.», — говорит Сулима. Самым вопиющим фактом в Госинспекции называют задержку на 14 часов рейса «Киев—Торонто» компании «Аэросвит» 1 мая. Кстати, 7 августа опять задержался на двое суток вылет самолета компании из Торонто из-за неисправности самолета.
 
В свою очередь, авиакомпания «АэроСвит» заявила Aviation EXplorer, что считает необоснованными и незаконными действия и обвинения Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей.  Авиакомпания обратилась в судебные инстанции с намерением обжаловать решение инспекции. По этому вопросу уже идут судебные разбирательства, уточнили в «АэроСвите».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer