Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2011 г.


Компания Embraer поставила первый самолет типа Embraer 190 китайской компании CDB Leasing

Переслать новость другу

Embraer 190
Фото компании Embraer

12 августа 2011 г., Aviation Explorer – Компания Embraer поставила первый самолет типа EMBRAER 190 китайской компании CDB Leasing Co., Ltd. (CLC). Самолет будет эксплуатироваться компанией China Southern Air Holding Xinjiang Company, являющейся подразделением China Southern Airlines, крупнейшего китайского перевозчика, занимающего третье место в мире по объему перевозок. Как сообщалось ранее в этом году, CLC разместила заказ на 30 самолетов EMBRAER 190 (20 твердых заказов плюс опцион еще на 10 самолетов) для авиакомпании China Southern Airlines.
 
Данный самолет будет эксплуатироваться в пределах Синьцзяньско-уйгурской автономной области. Гражданская авиация Синьцзяня совершила большой шаг вперед за последние годы, и теперь данный регион является одним из самых развитых в области маршрутной сети. В то время как правительство Китая занимается вопросами экономического развития западного Китая, региональная экономика Синьцзяня требует выхода его гражданской авиации на новый уровень. Согласно существующим планам, еще шесть самолетов типа EMBRAER190 будут поставлены к концу текущего года, и все они будут эксплуатироваться в данном регионе. Эти самолеты помогут эксплуатанту выстроить сеть хабов, обеспечивающую стабильность и высокую частоту рейсов, что в свою очередь будет способствовать становлению региона в качестве крупного хаба на территории западного Китая.
 
“Данная сделка с компанией CLC является началом важного сотрудничества для Embraer, которое поможет продвижению самолетов семейства E-Jetsв данном регионе. Мы так же рады приветствовать компанию China Southern Airlines в ряду эксплуатантов самолетов семейства E-Jets”, - сказал Паоло Сезар де Соуза э Сильва, президент Embraer, Commercial Aviation. “Самолет  EMBRAER 190 добился мирового успеха благодаря своим экономическим показателям, производительности и высокому уровню комфорта. Мы уверены в том, что эта машина станет незаменимым инструментом для China Southern Airlines в рамках расширения ее присутствия на рынке”.
 
“Мы рады получить наш первый самолет типа EMBRAER 190. Закупка данных самолетов – очередной шаг на пути укрепления партнерства между Embraer и China Southern Airlines. Надежность данного самолеты была подтверждена авиакомпания со всего мира. Мы полагаем, что EMBRAER 190 внесет весомый вклад в развитие China Southern Airlines и китайской региональной авиации в целом”, - сказал Йу Шунминг, президент CDB Leasing.
 
Инициатива по приобретению EMBRAER 190 отражает не только тот факт, что China Southern Airlines откликнулась на призыв государства оказать содействие Синьцзяню в области развития гражданской авиации и экономики, но так же расширяет присутствие авиакомпании в северо-западной части Китая. Дальность этого типа самолетов соответствует требованиям, которые диктуют уникальные географические характеристики данного региона. Эти машины являются идеальным инструментом, способным помочь перевозчикам в расширении их маршрутных сетей и увеличении их присутствия на рынке соседних стран.
 
Впервые самолет EMBRAER 190 был введен в эксплуатацию на китайском рынке в 2008 году. Сегодня в стране эксплуатируются около 40 самолетов данного типа. Этот самолет не принадлежит той же категории, что и обычные региональные воздушные суда, поскольку он может применяться в различных целях и продаваться на различных рынках. Его максимальная дельность полета в 4450 км дает ему возможность выполнять рейсы между городами, совершая беспосадочные перелеты длительностью до 5.5 часов. 
 
Авиакомпания может использовать самолеты данного класса в сочетании с самолетами большей размерности для того, чтобы регулировать пропускную способность в соответствие с сезоном и временем суток, а так же осваивать новые направления с меньшими рисками и заменять устаревшие самолеты. Будучи третьим членом семейства Embraer E-Jets из четырех, самолет EMBRAER 190 вмещает до 114 пассажиров. На самолеты семейства производитель имеет более 1,000 твердых заказов от 60 авиакомпаний из 40 стран мира, а более 750 машин данной серии уже эксплуатируются по всему миру.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer