Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2011 г.


ОАО "Концерн "Авиаприборостроение" в рамках МАКС-2011 планирует к подписанию документы о сотрудничестве с EADS

Переслать новость другу

МАКС-2011
EADS
Фото с сайта cadespa.ru

15 августа 2011 г., Aviation Explorer – Холдинговая компания ОАО «Концерн «Авиаприборостроение» в рамках авиасалона МАКС-2011 планирует к подписанию ряд документов о сотрудничестве с зарубежными компаниями, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru
 
Концерн – молодая, динамично развивающаяся компания, объединяющая под своим началом 37 российских предприятий авиационной промышленности, специализирующихся на разработке и производстве авиационных приборов и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования.
 
Основной целью деятельности Концерна является достижение лидерства в создании инновационных продуктов в области авиационного радиоэлектронного оборудования на внутреннем рынке и вывод конкурентноспособной продукции на глобальной рынок.
 
В настоящее время у предприятий Концерна наблюдается устойчивая тенденция роста объемов серийных поставок авионики (бортовые системы индикации и контроля, системы и датчики измерения и восприятия воздушных данных, системы автоматического управления, бортовые регистраторы, системы управления вооружением, бортовые радиолокационные станции, в т.ч. с АФАР, светотехническое оборудование) для военных и гражданских самолетов и вертолетов, объектов космического назначения, наземных транспортных средств.
В рамках проведения юбилейного X авиасалона МАКС-2011 Концерном предусмотрена обширная программа в области международного сотрудничества:
 
16 августа планируется подписание соглашения о сотрудничестве с немецкой компанией Rohde&Schwarz в области совместной разработки бортовых помехозащищенных радиостанций;
 
17 августа будут проведены переговоры с немецкой компанией EADS «Cassidian», по результатам которых планируется подписание протокола о сотрудничестве в области создания РЛС воздушного базирования, специализированного авиационного электронного оборудования и  информационных бортовых систем;
 
17 августа в рамках обеспечения западной сертификации образцов оборудования, создаваемых в рамках семейства НИОКР по интегрированной модульной авионики (ИМА) по инициативе ГосНИИАС планируется подписание меморандума о направлениях совместных работ с канадской фирмой «Маринвент» с целью создания предпосылки для оформления контрактных отношений.
 
18 августа лидирующим предприятием Концерна в области проектирования систем обеспечения вихревой безопасности полетов НИИ АО совместно с ФГУП «Санкт-Петербургское «ОКБ «Электроавтоматика» и американской компанией «Astronautics/AKE» будет проведен совместный показ опытного образца электронного планшета летчика.
 
19 августа под эгидой ОАО «Туполев» состоится совместное совещание на тему «Организация послепродажного обслуживания самолетов Ту-204 и Ту-214» с участием Концерна.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer