Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2011 г.


Посол Индии: Россия является важным партнером Индии в военно-техническом сотрудничестве

Переслать новость другу

Корабельная ракета BrahMos
Фото с сайта testpilots.ru

15 августа 2011 г., Aviation Explorer – Россия остается важным партнером Индии в области военно-технического сотрудничества, сообщает АРМС-ТАСС. Об этом заявил недавно назначенный индийский посол в Москве Аджай Малхотра.
 
"Военно-техническое сотрудничество между Россией и Индией развивается успешно и является одной из важных основ нашего особого привилегированного стратегического партнерства, - подчеркнул дипломат. - На стадии реализации находятся проекты, касающиеся самолетов, вертолетов, боевых машин пехоты, реактивных двигателей, ракет, танков, военных кораблей, а также других категорий специализированного оборудования". "Недавно мы внедрили новые механизмы, например, долгосрочные контракты на поставку запасных частей, включающие пункты о повышении стоимости", - добавил посол.
 
"С годами военно-техническое сотрудничество прошло путь от простых отношений "продавец-покупатель" до уровня совместных исследований, разработок и производства передовых оборонительных систем", - указал Малхотра.
 
"Крылатая ракета "Брамос" - прекрасный пример этой растущей тенденции, - пояснил он. - В Индии также реализуются проекты по производству танков Т- 90 и истребителей Су-30МКИ".
 
"Мы сотрудничаем в разработке истребителя 5-го поколения и многоцелевого транспортного самолета, - отметил посол.- Совместные проекты по разработке и созданию новых систем вооружения свидетельствуют о динамичных отношениях в области обороны. Мы имеем хорошие возможности для дальнейшего сотрудничества в долгосрочной перспективе".
 
Касаясь проблемы, связанной с задержками поставок оборудования, в том числе запасных частей, Мальхотра заметил, что это "вполне ожидаемо". "Эти вопросы выносятся нами на обсуждение на соответствующих уровнях в России, - сказал дипломат. - Обе стороны разделяют беспокойство по этому поводу. Мы ценим внимание, которое российское руководство уделяет этому важному вопросу".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer