Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2011 г.


ВВС Израиля атаковали сектор Газа

Переслать новость другу

F-16 ВВС Израиля
фото с сайта www.defenseindustrydaily.com

16 августа 2011 г., Aviation Explorer – Израильскими ВВС были нанесены пять ударов по сектору Газа, сообщает Росбалт со ссылкой на AFP. Одна из атак была проведена в районе Зейтун в восточной части сектора, были ранены три человека. В результате двух других рейдов, также проведенных на востоке Газы, пострадали два человека. Две последующих атаки в южной части сектора, в том числе, в районе туннеля, соединяющего сектор Газа с Египтом, не привели к ранениям или гибели жителей.
 
Как отметили палестинские медики, целью атаки была территория на востоке Газы. В свою очередь, представитель израильской полиции заявил, что со стороны сектора Газа была выпущена ракета. Правда, она попала на открытую местность, и в результате атаки никто не пострадал.
 
Как сообщает Jerusalem Post, всего с начала июля со стороны сектора Газа были выпущены около 30 ракет.
 
Между тем, передает Israel Info, военный обозреватель Ynet Рон Бен Ишай подчеркивает, что хамасовское правительство Сектора Газа, воздерживаясь от обстрелов израильской территории, допускает атаки радикальных группировок типа «Исламского джихада», которые, получая прямое финансирование из Ирана, должны время от времени демонстрировать спонсорам свое рвение в борьбе против «сионистского врага». После революции в Египте контрабанда оружия в Сектор Газа резко усилилась, и теперь даже относительно немногочисленные террористические группировки могут себе позволить запускать не только самодельные «кассамы», но и ракеты «град».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTzNT
Смотрите: https://youdo.com/auto/tuning/vaz/, подробное описание.
Сборка мебели на дому : http://remont.youdo.com/furniture/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer