Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2011 г.


Boeing будет работать над повышением пропускной способности ведущих российских аэропортов

Переслать новость другу

МАКС-2011
Подписание меморандума о понимании в области сотрудничества по повышению эффективности работы и пропускной способности ведущих российских аэропортов
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

16 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня на авиасалоне МАКС-2011 объявила о подписании меморандума о понимании в области сотрудничества по повышению эффективности работы и пропускной способности ведущих российских аэропортов. AEX.ru
 
Компания Boeing будет работать совместно с компанией «БазэлАэро», оператором аэропортов Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик, Ейск и Московским государственным университетом геодезии и картографии.

Группа специалистов по ОрВД подразделения Boeing Flight Services и компании «Джеппесен», дочерней компании Boeing, окажут содействие аэропортам в анализе и оптимизации планов управления наземным движением воздушных судов и внедрении новых процедур с целью повышения безопасности и эффективности использования воздушного пространства РФ.

В рамках соответствующих соглашений, специалисты Boeing будут работать совместно с российскими организациями над реализацией инициатив по модернизации, включая увеличение пропускной способности крупнейших российских аэропортов и трансформировании общей структуры аэронавигационной системы РФ для подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи.

«Современные технологии позволят нам существенно снизить вероятность закрытия наших аэропортов при неблагоприятных погодных условиях, модернизировать систему управления движением воздушных судов по аэродрому, а также оптимизировать использование воздушного пространства, - сказал Сергей Лихарев, генеральный директор «Базэл Аэро». - Для того чтобы оставаться конкурентоспособными и предоставлять лучший уровень сервиса авиакомпаниям и их пассажирам, особенно в преддверие таких крупных событий как Олимпийские зимние игры 2014 года и Чемпионат мира по футболу 2018 года, нам необходимо работать с лучшими экспертами и внедрять современные решения, проверенные на практике».

Пропускная способность аэропортов и воздушного пространства может быть существенно увеличена благодаря имеющимся возможностям бортовых систем современных гражданских самолетов в комплексе с передовыми технологиями ОрВД, отметили в компании.

"Boeing обладает глобальным опытом в интегрировании технологических возможностей современных самолетов с существующими системами ОрВД, - сказала Шерри Карбэрри, вице президент подразделения Boeing Flight Services. -  Наши решения позволят оптимизировать использование воздушного пространства и принесут существенную пользу для всех пользователей воздушного пространства России".

Так, например, с помощью ресурсов Boeing авиационные власти Китая реализовали широкомасштабную трансформацию национальной системы ОрВД и существенно увеличили пропускную способность аэропорта Пекин (Столичный) при подготовке к Олимпийским Играм 2008 года. Как результат, этот аэропорт вышел на второе место в мире по количеству обслуженных пассажиров. Boeing также выполнил аналогичный проект для аэропортов и воздушного пространства Южно-Африканской Республики в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2010 года.

Boeing Flight Services, подразделение Boeing Commercial Aviation Services, специализируется на поддержке заказчиков в области обеспечения и производства полетов и предлагает интегрированные продукты и услуги для обеспечения оптимальной производительности, эффективности и безопасности полетов, начиная от передовых методик подготовки персонала и заканчивая услугами по повышению эффективности использования воздушного пространства и инфраструктуры, деятельности авиакомпаний, планирования полетов и работы экипажей и навигации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer