Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2011 г.


Сергей Жуков: Авиация должна быть представлена в "Сколково"

Переслать новость другу

МАКС-2011

16 августа 2011 г., Aviation Explorer –  Руководитель кластера космических и телекоммуникационных технологий инновационного центра "Сколково" Сергей Жуков считает, что авиационное направление должно быть представлено в инновационном центре, сообщает РИА Новости.
 
"Авиационные и космические технологии и системы родственны друг другу. Многие космические разработки "выросли" из авиации", - сказал Жуков.
 
Он отметил, что есть более существенный довод в пользу того, чтобы авиация была представлена в "Сколково".
 
По его словам, Россия конкурентоспособна, прежде всего, вне массовых отраслях высокотехнологического характера, в том числе авиации.
 
Жуков отметил, что Россия в авиации опирается на свои уникальные научные школы. По его словам, авиационное направление - это одно из мультипликаторных направлений развития, влияющих на другие отрасли экономики. По его словам, авиация может быть одним из локомотивов развития и модернизации экономики РФ.
 
"Я буду обращаться к руководству фонда "Сколково" с просьбой выйти на кураторов проекта "Сколково" в руководстве страны, чтобы авиация обязательно была представлена в "Сколково". Это политически важно", - подчеркнул Жуков.
 
Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9ZU4
Цена укладки тротуарной плитки за метр квадратный по ссылке http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/.
Установка навесных петель на http://remont.youdo.com/minor-repair/accessories/loop/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer