Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2011 г.


Boeing, МАТИ, МГУ и Прогресстех будут совместно разрабатывать передовые аэрокосмические технологии

Переслать новость другу

МАКС-2011
Подписание соглашения о сотрудничестве в области разработки передовых аэрокосмических технологий, методов анализа и проектирования
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

16 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня компания Boeing, «МАТИ – Российский государственный технологический университет имени К.Э. Циолковского», Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова" - МГУ, и инженерно-сервисная компания «Прогресстех» объявили о подписании соглашения о сотрудничестве в области разработки передовых аэрокосмических технологий, методов анализа и проектирования. AEX.ru

Участники соглашения будут совместно работать над созданием новых материалов и технологий гражданского авиастроения. На первом этапе разработки будут финансироваться из средств компании Boeing. Соглашение подписано в рамках Московского международного авиационно-космического салона МАКС-2011.

«Сотрудничество ведущих российских ученых и лидера мирового авиастроения позволят нам приобрести важный опыт в решении перспективных задач создания самолетов нового поколения,- сказал Артемий Никитов, врио ректора МАТИ. - Я уверен, что работа в совместных проектах станет отличной школой для наших молодых ученых».
 
Проректор МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор В.Е. Подольский заявил, что Московский университет уже имеет успешный опыт работы с компаниями Boeing и «Прогресстех»: «К направлениям исследований, в которых ученые университета занимают лидирующее положение и где сотрудничество наиболее плодотворно, относятся, в частности,   прогнозирование свойств и разработка новых конструкционных и композиционных материалов; исследования в области аэродинамики и газовой динамики, численные методы и программирование. Уже несколько десятков наших выпускников работают в этих компаниях. Подписание Соглашения, о котором объявлено сегодня, это переход на качественно новый уровень сотрудничества в области образования, науки и подготовки кадров».
 
«Подписание настоящего соглашения – свидетельство того, что ни один интеллектуально емкий продукт сегодня не создается в одиночку, и «Прогресстех», как один из участников проекта, внесет в него свой многолетний опыт сотрудничества с зарубежными авиастроительными корпорациями, свое понимание способов и методов внедрения инновационных разработок и передовых технологий в эту отрасль, - сказал Владимир Кульчицкий, Президент Группы компаний «Прогресстех». – Это станет еще одной площадкой не только для нашей совместной работы, но и для отработки новых идей по модернизации страны в целом».
 
 «Уникальный опыт и традиции передовой российской школы авиастроения стали важной составляющей успеха ряда современных авиационных программ, в том числе и таких как Boeing 777, Boeing 747-8 и Boeing 787 "Дримлайнер",- заявил Сергей Кравченко, Президент “Боинг” в России и СНГ. – Успешные самолеты будущего нужно строить с применением новых передовых материалов и технологий, которые нам и предстоит разрабатывать вместе с российскими учеными».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer