Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2011 г.


Компания Eurocopter поставила авиакомпании "ЮТэйр" первый из 20 вертолетов Ecureuil

Переслать новость другу

МАКС-2011
Вертолет Eurocopter AS 350 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы Eurocopter

16 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Компания Eurocopter поставила авиакомпании «ЮТэйр» первый из 20 вертолетов Ecureuil в рамках подписанного осенью 2010 года крупнейшего контракта на поставку легких вертолетов в России и СНГ. AEX.ru
 
Первый вертолет, поставленный в рамках контракта, заключенного при участии представительства Eurocopter «Еврокоптер Восток», – однодвигательный AS350 B3. Также в рамках данного контракта будут поставлены вертолет модифицированной версии AS350 B3e, стартовым заказчиком которого в России выступает «ЮТэйр», и двухдвигательный вертолет Ecureuil AS355 NP.
 
«Вертолеты авиакомпании ЮТэйр решают широкий спектр задач, в том числе, участвуют в гуманитарных миссиях ООН, выполняют чартерные рейсы в отдаленные и труднодоступные районы, осуществляют наблюдательные полеты и мониторинг инфраструктуры нефтегазовой отрасли. Семейство Ecureuil прекрасно зарекомендовало себя в подобных миссиях, и мы рады включить эти высокоэффективные вертолеты в наш парк; рассчитываем, что они станут надежными помощниками в нашей работе и сделают ее еще более эффективной», – сказал генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.
 
Новые вертолеты будут использоваться для транспортировки VIP-пассажиров, патрулирования объектов нефтегазовой инфраструктуры, выполнения поисково-спасательных работ и перевозки грузов. Начиная с 2006 года авиакомпания эксплуатирует вертолеты Eurocopter AS350 B3, AS355N и ВО105. Кроме того, «ЮТэйр» является стартовым заказчиком новых вертолетов Eurocopter EC175 – ранее в этом году был подписан твердый контракт на поставку 15 средних двухдвигательных вертолетов данной модели.
 
«Поставка» нового вертолета Ecureuil – еще один важный этап нашего сотрудничества со стратегически важным клиентом как «ЮТэйр»; совместно мы работаем над дальнейшим развитием парка и бизнеса», – отметила генеральный директор «Еврокоптер Восток» Лоранс Риголини. – «В рамках нашего сотрудничества на базе «ЮТэйр» в г.Тюмень создаются летная академия и сертифицированный центр технического обслуживания, полностью соответствующие стандартам Eurocopter по обеспечению безопасности полетов и обеспечению технической поддержки клиентов по всему миру.
 
Вертолет Eurocopter AS350 B3 – высокоэффективный легкий двухдвигательный вертолет, приспособленный к работе в экстремальных условиях, в том числе, в условиях высокогорья; может использоваться для транспортировки тяжелых грузов. Модифицированная версия AS350 B3e будет отличаться обновленным двигателем и улучшенным дизайном салона, а также модифицированным хвостовым винтом для более удобного пилотирования.
 
Вертолет AS355 NP – высокоэффективный многоцелевой вертолет, прекрасно зарекомендовавший себя для осуществления рейсов общего назначения, пассажирских рейсов, а также в работе социальных служб. Соответствует самым высоким эксплуатационным стандартам категории А, обладает прекрасными техническими характеристиками, оборудован новейшими системами, такими как дисплей управления вертолетом и двигателем VEMD (Vehicle and Engine Multifunction Display).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByFUR
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, подробности тут.
Услуги проверенных юристов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/intellectual/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer