Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2011 г.


ГК "Транзас" представит на МАКС-2011 тренажеры для бортпроводников

Переслать новость другу

МАКС-2011

16 августа 2011 г., Aviation Explorer –  На открывшемся сегодня Международном Авиационно-Космическом Салоне "МАКС-2011" группа компаний «Транзас» (ГК «Транзас») представляет еще одно направление развития своего тренажерного бизнеса - тренажеры кабинного экипажа, в частности, тренажер "Двери", сообщает пресс-служба "Транзас". Этот  самый простой, на первый взгляд, тренажер, возможно, является самым важным.  Именно от того, как подготовлен экипаж бортпроводников к аварийной эвакуации пассажиров, зачастую зависят жизни людей. AEX.ru
 
Это простое устройство позволяет воспроизводить все действия с дверью пассажирской кабины самолета. Стопроцентная реалистичность дает возможность довести навыки бортпроводников до совершенства. Тренажер позволяет отрабатывать нормальное и аварийное открывание, действия в нештатных ситуациях, а также имитирует различные отказы механизмов двери для обучения действиям по их устранению в особых случаях.
 
Необходимость подготовки экипажей бортпроводников к действиям в аварийных ситуациях на земле продиктована всей историей развития мировой авиации. Международной организаций гражданской авиации (ICAO) приняты соответствующие стандарты и рекомендации, на основании которых, государства - члены ICAO выпускают свои национальные или межнациональные стандарты – как в случае с объединенной европейской авиационной администрацией (EASA). В последнее время уровень этих стандартов существенно повысился.
 
Демонстрируемый в экспозиции Транзаса тренажер аварийного открытия эвакуационных выходов самолета Боинг 787 DreamLiner создан, производится и будет продвигаться на российском рынке в кооперации с одним из мировых лидеров этого сегмента тренажерного бизнеса – компанией EDN (Великобритания), которая уже имеет опыт работ с российскими партнерами в части поставки подобного по функциональному назначению тренажера "двери" самолета Суперджет-100.
 
Тренажер под условным наименованием "Дверь 787" может быть поставлен отечественным заказчикам DreamLiner и при необходимости – в авиационные учебные центры еще до поступления самолетов, что позволит заранее подготовить персонал к эксплуатации этого типа лайнеров, оптимизировав при этом расходы на подготовку.
 
Соглашение о кооперации предусматривает возможность изготовления и поставок Транзасом всего спектра тренажеров для подготовки кабинных экипажей практически всех типов зарубежных самолетов и в первую очередь, конечно, Боинг и Аэробус. 
 
Технологии компании EDM, задействованные при создании этих тренажеров, будут использованы Транзасом при поставках тренажеров аналогичного функционального назначения для отечественных воздушных судов, равно как и технологии Транзаса для тренажеров зарубежных ВС будут использованы EDM. То есть, соглашение по своей сути, симметрично в отношении обоих партнеров и направлено на расширение кооперационных связей не только при поставках на внутренний российский рынок, но и в первую очередь для обеспечения выхода предприятий группы «Транзас» на зарубежные рынки с высокотехнологичной, инновационной продукцией.
 
Попробовать и испытать тренажер, проверить его в работе, открыв эвакуационный выход Боинга-787 можно в павильоне Транзаса  (G-1) в дни работы выставки для специалистов. 
 
ГК «Транзас» - крупнейший производитель авиационных тренажеров, авионики, пилотажно-навигационных комплексов  на российском рынке.
 
Компания EDM - ведущая компания, производящая тренажеры кабинных экипажей, осуществляющая инжиниринговую деятельность.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer