Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2011 г.


SITA внедряет систему мирового класса FIDS в странах СНГ

Переслать новость другу

Аэропорт "Алматы"
Фото с сайта aviapages.ru

25 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня казахстанский международный аэропорт Алматы, важный транзитный пункт на пути из Юго-Восточной Азии в Европу, объявил о заключении контракта с компанией SITA, согласно которому в течение пяти лет будет проведено существенное информационно-техническое переоснащение оборудования регистрационных стоек этого воздушного порта, принимающего и отправляющего свыше трёх миллионов пассажиров в год, сообщили в компании. AEX.ru
 
Девять месяцев назад SITA приобрела Com-Net, крупнейшую компанию на североамериканском рынке FIDS, и теперь Казахстан, являющийся одной из передовых стран СНГ, первым внедрил систему отображения полётной информации (FIDS) компании SITA.
 
На данный момент SITA обновляет действующие системы регистрации CUTE и оптимизирует посадку на борт с помощью автоматизированной системы регистрации пассажиров (DCS) Maestro. В целом SITA собирается предоставить 65 стоек регистрации CUTE и 90 контроллеров для экранов для отображения полётной информации FIDS по всему терминалу, а также обеспечить их техническое обслуживание.
 
Еспаев Галымжан Амангалиевич, и.о. начальника IT управления международного аэропорта Алматы, сказал: «Аэропорт ориентирован на предоставление клиентам передовых технологий. Для пассажиров, ожидающих регистрации или посадки, нет ничего важнее оперативного доступа к постоянно меняющейся информации о состоянии рейсов. Нам идеально подходит решение Com-Net FIDS от компании SITA».
 
Приобретение Com-Net способствует достижению целей компании SITA, ориентированных на расширение набора решений для управления аэропортами по всем направлениям, включая планирование, отслеживание, выполнение операций в реальном времени и нерегулярных операций, отображение полётной информации и биллинг.
 
Дмитрий Краснов, директор по продажам компании SITA, подчеркнул: «Это важный этап в сотрудничестве компании SITA с международным аэропортом Алматы, обладающим огромным потенциалом для развития. Доступ пассажиров к информации в реальном времени— одно из основных условий высокотехнологического аэропорта в видении компании SITA. И неотъемлемой частью этого представления является FIDS с автоматизированной системой регистрации пассажиров Maestro».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwAnC
Сколько стоит окраска стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/price/.
Топ 10 мастеров: https://youdo.com/beauty/stylist/makeup/eyebrow/recover/ - варианты по ссылке.
Юрист по трудовым спорам на https://youdo.com/lawyer/labour/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer