Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2011 г.


В результате авиаудара Израиля в секторе Газа погибли 5 человек

Переслать новость другу

F-16 ВВС Израиля
фото с сайта www.defenseindustrydaily.com

25 августа 2011 г., Aviation Explorer –  В результате авиаударов, нанесенных ВВС Израиля по различным объектам в секторе Газа, 5 человек погибли, более 25 получили ранения, сообщает Росбалт.
 
В частности, авиаударам подвергся спортивный клуб радикальной группировки "Исламский джихад" в городе Бейт-Лахия, где погибли 2 человека и не менее 25 получили ранения.
 
Кроме того, 3 человека погибли и 2 пропали без вести после обстрела туннеля в районе палестино-египетской границы.
 
Напомним, накануне Израиль вновь подвергся обстрелу из сектора Газы. Ракета "Град" взорвалась в Ашкелоне, еще по две в Офаким и в округе Эшколь. О пострадавших и причиненном ущербе сообщений не поступало. 
 
Обстановка обострилась после того, как минувшей ночью возле Рафиаха был ликвидирован 34-летний полевой командир "Исламского джихада" Исмаил аль-Асмар. По некоторым данным, он был причастен к терактам возле Эйлата. Известно также, что боевик финансировал террористов и координировал поставки оружия и боеприпасов из Синая в сектор Газа. 
 
После этого боевики выпустили две ракеты по Западному Негеву, а ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по позициям ракетчиков, ранив двоих их них.
 
Представители "Исламского джихада" пригрозили возмездием.
 
Напомним, что воскресенье в 21:00 перемирие с Израилем объявила организация ХАМАС. Убедить остальные группировки присоединиться к перемирию ей не удалось. После объявления перемирия по Израилю было выпущено более 20 ракет.
 
Обстановка на Ближнем Востоке накалилась 18 августа, когда на юге Израиля в районе города Эйлат, вблизи израильско-египетской границы группой террористов обстреляны рейсовые автобусы. Кроме того, на фугасе подорван израильский патрульный автомобиль. В результате терактов погибли восемь человек, десятки получили ранения. Часть нападавших уничтожена израильскими спецслужбами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwnrL
Бригады отделочников: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/mdf-panel/, недорого.
Здесь http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/arch/, подробности по ссылке.
Вскрытие сейфов на http://remont.youdo.com/unblock/safes/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer