Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2011 г.


Нелегально оборудованная ВПП обнаружена на месте катастрофы самолета Ан-2 в Туве

Переслать новость другу

Ан-2

25 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Нелегально оборудованная взлетно-посадочная полоса (ВПП) обнаружена на месте катастрофы самолета Ан-2 в Туве, сообщает агентство «Прайм».
 
Напомним, что самолет Ан-2 упал при взлете в Тоджинском районе Тувы 22 августа. В результате катастрофы семь человек пострадали. Погиб пилот – он же владелец судна председатель Клуба федерации любителей авиации Красноярского края Борис Чеботарев. Следствие в качестве основных версий крушения рассматривает неисправное техническое состояние воздушного судна и ошибку пилотирования.
 
"Сегодня стало известно, что на берегу речки Соруг была оборудована "подпольная" ВПП. Она была приспособлена с помощью бульдозера, который, предположительно, арендовали в заповеднике "Азас", - сообщили в правительстве Тувы.
 
Ранее в четверг руководитель абаканского следственного отдела западно-сибирского транспортного управления СК РФ на транспорте Наталья Симонова сообщила, что следствие, изучив вещи пассажиров, не нашло доказательств в пользу версии о том, что они были браконьерами. По ее словам, люди, вероятно, летели на любительскую рыбалку. В то же время выяснилось, что погибший пилот ранее задерживался за нелегальную ловлю рыбы. "Погибший 22 августа пилот самолета Ан-2 Чеботарев Борис Иванович был задержан за браконьерство сотрудниками Госкомитета по охоте и рыболовству Тувы в июле 2011 года на озере Азас Тоджинского района", - уточнили в правительстве республики.
 
При этом уточняется, что в Туву он добрался на самолете, из которого были изъяты оружие и рыба. Сообщается, что после задержания руководство Госкомитета по охоте и рыболовству Тувы направило официальное письмо в адрес Абаканской транспортной прокуратуры с просьбой провести расследование и принять соответствующие меры.
 
По факту жесткой посадки самолета возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ /нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека/, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.
 
МЧС ранее сообщило, что полет был несанкционированным.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer