Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2011 г.


МГТУ ГА договорился о перспективах внедрения инновационных разработок с правительством Иркутской области

Переслать новость другу

Борис Елисеев, Ректор МГТУ ГА
Фото с сайта viperson.ru

9 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев в понедельник в Иркутске обсудил на встрече с заместителем председателя правительства Иркутской области, профессором Виктором Нечаевым вопросы дальнейшего развития и совершенствования авиационно-технического образования в Прибайкальском регионе, сообщили в МГТУ ГА. AEX.ru
 
В Иркутске действуют два филиала университета, работающие в системе высшего и среднего профессионального образования. Они обладают серьезным научным потенциалом и уже сейчас обеспечивают подготовку высококвалифицированных специалистов по системе непрерывного образования.
 
По словам Б.Елисеева, несколько дней назад был успешно завершен конкурсный набор абитуриентов для обучения по программам высшего образования, а также курсантов авиационно-технического колледжа. «Отрадно отметить рост в Иркутской области числа молодых людей, поступающих на технические направления и специальности, востребованные на рынке труда в сфере гражданской авиации», - добавил ректор вуза.
 
В ходе беседы стороны также договорились о перспективах внедрения инновационных разработок, над которыми работают ведущие ученые университета. В качестве сфер сотрудничества были определены информационные технологии, системы спутниковой навигации, аэронавигационные системы, нанотехнологии, системы обработки данных.
 
«Мы готовы выполнить научные исследования по направлениям, представляющим практический интерес для развития Иркутской области, - отметил Б.Елисеев. - В частности, у нас есть предложения по разработкам в сфере организации системы пассажирских перевозок на местных воздушных линиях в труднодоступные районы Прибайкалья».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer