Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2011 г.


Глава Амурской области поручил усилить меры безопасности пассажирских авиаперевозок

Переслать новость другу

Аэропорт Благовещенска
Фото с сайта soratnik2006.narod.ru

9 августа 2011 г., Aviation Explorer –  В связи с имеющими место аварийными случаями авиарейсов летом 2011 года, а также участившимися обращениями граждан к губернатору Амурской области и просьбами усилить контроль со стороны властей за организацией авиапассажирских перевозок, глава региона дал поручение правительству создать специальную комиссию по проверке аэропортового комплекса на предмет авиационной безопасности, сообщает пресс-служба областного правительства. Возглавит ее заместитель председателя Правительства Константин Чмаров, отвечающий за авиацию и космонавтику. AEX.ru
 
Комиссия должна в кратчайшие сроки выявить все недочеты и причины, которые могли бы привести к созданию аварийных и внештатных ситуаций, и принять меры по их устранению. Предстоит проверить, насколько грамотно организована охрана здания аэропорта, как производится досмотр пассажиров и багажа, как ведется контроль за техническим состоянием авиапарка и взлетно-посадочной полосы, всей инфраструктуры аэровокзала «Благовещенск». Работа наземных, технических служб, обслуживающего персонала, соблюдение авиакомпаниями-перевозчиками своих обязательств - комиссии необходимо в трехдневный срок проверить каждое из перечисленных направлений и обо всех выявленных нарушениях доложить главе региона, а также представить свои предложения по их устранению.
 
Олег Кожемяко намерен держать вопрос на особом контроле, и будет лично участвовать в заседании комиссии, которое состоится 12 августа непосредственно в здании аэрокомплекса «Благовещенск».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk3qG
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer