Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2011 г.


Корпорация «Иркут» завершила формирование единого учетного информационного пространства

Переслать новость другу


9 августа 2011 г., Aviation Explorer –   ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут» завершило работы по тиражированию и вводу в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы управления предприятием на базе Infor ERP LN. На сегодняшний день Корпоративный центр (Москва), Инженерный центр (Москва), Иркутский авиационный завод (Иркутск) работают в единой интегрированной системе управления, включающей все сферы деятельности предприятия: управление финансами, управление персоналом, продажи, логистику, производство, сообщили в компании. AEX.ru
 
В 2010 году в ходе проекта реформирования учетной системы в Корпорации «Иркут» было завершено создание единой интегрированной системы учета на базе Infor ERP LN. В частности, были разработаны и унифицированы учетные методики, создана единая методологическая и информационная базы для ведения бухгалтерского, налогового, управленческого и статистического учета, что обеспечило прозрачность и единообразие учета, а также возможность оперативно и качественно формировать отчетность, включая отчетность по МСФО. Особенностью проекта являлась слаженная работа профильных подразделений Иркутского авиационного завода (ИАЗ), Корпоративного центра и внешнего партнера - компании GMCS в части методологической поддержки разработки учетных схем, регламентов и их реализации в ERP системе Infor ERP LN.
 
Первым работу в единой интегрированной системе управления начал ИАЗ. После получения положительных результатов промышленной эксплуатации Infor ERP LN руководством Корпорации было принято решение о тиражировании ERP системы на всех проектных и промышленных площадках Корпорации «Иркут». На данный момент в единой интегрированной системе управления работает свыше 1000 пользователей Корпорации. Помимо системы Infor ERP LN компонентами единого распределенного учетного контура являются система бюджетирования на базе Infor PM и автоматизированная система управления персоналом на базе «БОСС-Кадровик».
 
«Сегодня структурные подразделения и филиалы корпорации работают не только в рамках единого финансового, но и логистического и производственного контуров управления. Наличие единой методологии учета, стандартизированных методик и регламентов основных бизнес-процессов в условиях единого информационного пространства существенно повышает эффективность корпоративного управления предприятия», – отметил В.Б. Прутковский, Старший вице-президент – Исполнительный директор Корпорации «Иркут».
 
«Выполненный проект стал очередным этапом нашего многолетнего сотрудничества с Корпорацией «Иркут». Успешное тиражирование корпоративного решения на предприятия стало возможным благодаря четкой и слаженной работе с командой «Иркута», – сказала Екатерина Воропаева Президент GMCS.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer