Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2011 г.


Компания TRIP Linhas Aеreas станет крупнейшим в мире эксплуатантом самолетов ATR

Переслать новость другу

ATR-72
Фото с сайта flightglobal.com

12 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Южноамериканская авиакомпания TRIP Linhas Aеreas, являющаяся лидером на рынке региональных перевозок в данном регионе, сообщила о приобретении 18 новых самолетов типа ATR 72-600. Контракт так же включает опцион еще на 22 машины, сообщили в Embraer. AEX.ru
 
Девять самолетов ATR 72-600 будут получены напрямую от производителя. В дополнение к данному контракту компания TRIP возьмет в лизинг еще 9 ATR 72-600 у компаний ALC (Air Lease Corporation) и GECAS. Первый самолет новой серии -600 будет введен в эксплуатацию в октябре текущего года.
 
После ввода в эксплуатацию 18 самолетов ATR 72-600, TRIP станет крупнейшим эксплуатантом техники производства ATR, а ее парк самолетов ATR увеличится до 51 единицы.
 
На сегодняшний день самый большой парк самолетов данного производителя имеет американская компания American Eagle (39 машин). Самолет будет оснащен новейшими комплектующими, включая комплект авионики «стеклянная кабина» и переработанный интерьер кабины пилотов.
 
Салон новых самолетов серии -600 Armonia оснащен более тонкими и легкими пассажирскими креслами, а так же увеличенными багажными полками. Он рассчитан на перевозку 68 пассажиров.
 
Закупка данных 18 самолетов позволит TRIP Linhas Aеreas расширить сеть внутренних маршрутов, а так же увеличить пропускную способность на наиболее востребованных направлениях. Способность этих самолетов использовать короткие ВПП позволит эксплуатировать их в большинстве аэропортов Бразилии.
 
Этот контракт отражает политику формирования парка самолетов компании, который включает в себя турбовинтовые самолеты от ATR и региональные самолеты производства Embraer.
 
Комментирую подписание данного контракта, Хосе Марио Каприоли Дос Сантос, глава TRIP Linhas Aеreas, сказал: “Мы уже успешно эксплуатируем несколько типов самолетов производства ATR в течение более чем десяти лет. Приобретение ATR -600 является логичным продолжением нашего длительного сотрудничества. Мы с радостью расширим наш парк за счет данных самолетов, предоставляющих новый уровень комфорта и производительность, которые внесут свой вклад в укрепление наших позиций на рынке Бразилии. Мы так же гордимся тем, что наша компания станет крупнейшим в мире эксплуатантом самолетов ATR”.
 
Филипо Банато, глава компании ATR, сказал: “Бразилия предоставляет нам обширные коммерческие возможности за счет авиакомпаний, которые хотят расширить свои маршрутные сети за счет экономичных и экологичных самолетов. Мы гордимся тем, что наши самолеты становятся все более популярными в данной стране. В настоящее время в эксплуатации находятся 50 машин, а еще 40 присоединятся к ним в ближайшие три года. Мы уверены в том, что приобретение новых самолетов серии ATR -600, которые являются стандартом для региональной авиации, бразильской авиакомпанией поможет укрепить наши позиции в данном регионе”.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer