Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2011 г.


Игорь Артемьев: Сокращение авиакомпаний в России должно проходить эволюционным путем

Переслать новость другу

Игорь Артемьев, Руководитель Федеральной антимонопольной службы
Фото с сайта government.ru

14 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Безопасность на авиатранспорте важнее конкуренции, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. Однако, подчеркивает он, сокращение авиакомпаний должно происходить эволюционным путем, сообщает Финмаркет.
 
Г-н Артемьев на брифинге во вторник заявил, что меры обеспечения безопасности должны быть разумные и не должны превышать меры здравого смысла, чтобы не ограничивать конкуренцию.
 
По его словам, в отношении авиационного и любого другого транспорта вопросы безопасности должны доминировать. При этом он отметил, что самая слабая конкуренция присутствует там, когда между собой соревнуются "тысячи маленьких компаний". По словам главы ФАС, конкуренция будет более жесткой и сильной при 10-20 достаточно крупных компаниях.
 
Он отметил, что это связано, в частности, с возможностью привлечения колоссальных финансовых и людских ресурсов. Это касается развития инфраструктуры, обучения пилотов и выплат им зарплаты, пояснил г-н Артемьев.
 
Глава ФАС сказал, что не должно быть избирательных требований. А сокращение компаний должно происходить не путем прямого закрытия, а эволюционным путем. Кроме того, по его мнению, требования для дальней авиации должны отличаться от требований для тех компаний, которые осуществляют среднемагистральные рейсы, а также тех, которые летают на малые расстояния.
 
Это разные рынки вообще, уверен он. "Внутри эти требования безопасности могут быть сколь угодно жесткие", - заявил Игорь Артемьев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer