Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2011 г.


СК РФ: Следов взрывчатки на месте падения Як-42 под Ярославлем не обнаружено

Переслать новость другу

Як-42 авиакомпании "Як-сервис"
фото Михей с сайта russianplanes.net

8 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Следователями не обнаружено следов взрывчатки на месте падения самолета Як-42 авиакомпании "Як-Сервис" под Ярославлем, сообщает пресс-служба СК РФ. AEX.ru
 
Следователи Следственного комитета России продолжают осмотр места авиакатастрофы самолёта Як-42 под Ярославлем. Из 45 человек, находившихся на борту, в настоящий момент обнаружено 42 тела погибших. Назначено  49 судебно-генетических и других криминалистических экспертиз. Следователи с участием родственников погибших проводят процедуры опознания. Уже опознаны тела 13 погибших. Готовится процедура выдачи тел погибших родственникам для захоронения. 
 
По имеющейся в распоряжении следствия информации бортовые самописцы могут находиться в хвостовой части разрушенного лайнера, которая в настоящее время ещё находится под водой. В ближайшее время  эта часть самолета будет поднята на поверхность. 
 
С места происшесвтия взяты образцы топлива, изымаются фрагименты разрушенного самолета. Изымается необходимая документация. Следователи допрашивают служащих аэропорта Туношна, лиц, осуществлявших предполетную подготовку самолёта, свидетелй происшествия. 
 
Следствием рассматриваются все возможные версии случившегося. В качестве приоритетных сейчас следователи прорабатывают версии связанные с отказом техники либо ошибкой пилотирования. Следов взрывчатых веществ на месте падения самолета не обнаружено. Кроме того установлено, что разбившийся Як-42 выполнял чартерный рейс, вылетел из аэропорта в запланированное время и осуществлял взлёт в штатном режиме по единственной в этом аэропорту взлетно-посадочной полосе в штатном режиме.  
 
Сейчас на месте происшествия работают 54 следователя, криминалиста и специалиста центрального аппараты, территориальных и транспортных следственных управлений Следственного комитета России, координирует работу следственной  группы заместитель Председателя СК России  Василий Пискарев.  
 
В связи с произошедшей трагедией Председатель  СК России Александр Бастрыкин прервал служебную командировку и вылетел в Ярославль.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer